Главная » 2018 » Ноябрь » 14

Ученые из Соединенных Штатов обнаружили эффект локального потепления, который вызывают ветряные электростанции.

Ученые зафиксировали локальное потепление от ветряных электростанций" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Ученые зафиксировали локальное потепление от ветряных электростанций">

Ученые зафиксировали локальное потепление от ветряных электростанций
pixabay.com /
Соответствующую информацию приводят СМИ со ссылкой на исследование специалистов Гарвардского университета. Ветряные электростанции повышают температуру воздуха в среднем на 0,24 градуса Цельсия.

Альтернативные источники энергии фактически з ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 14.11.2018

"Росатом", "Газпром", "РЖД Логистика" и "Аэрофлот" представят свои проекты на первом импортном ЭКСПО, которое пройдет в Шанхае в ноябре, рассказал РИА Новости глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

"ЭКСПО - это беспрецедентное событие с точки зрения укрепления российско-китайских торгово-промышленных отношений​​​. Оно может дать значительный импульс для выхода отечественных производителей на внешние рынки и развития российских регионов. Поэтому на российской национальной экспозиции в рамках CIIE (China International Import Expo) мы представим свои самые сильные и перспективные проекты", - рассказал Мантуров.

"В первую очередь, это проекты в области атомной энергетики, нефтегазовой сферы, транспорта и логистики ГК ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 14.11.2018


К 2035 году число рабочих мест, прямо или косвенно относящихся к обслуживанию массового производства, сократится более чем в три раза. Об этом заявил гендиректор WorldSkills Russia Роберт Уразов на открытии Национального чемпионата рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2016, передает корреспондент «Газеты.Ru».
 
По его словам, в настоящее время их число составляет 60%, а к 2035 году за счет автоматизации и роботизации востребованные рабочие профессии сократятся до 10–15%. Также практически исчезнут профессии в сфере мидл-менеджмента и индустриального сервиса (продажи, маркетинг, техподдержка).
 
Как пояснил «Газете.Ru» Адриан Зоммер, руководитель проектного офиса по профессиональному обучению и стандартам (Швейцария), в перспективе ближайших 10–15 лет точно будут востребованы профессии, связанные с цифровыми тех ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 14.11.2018