Главная » 2018 » Ноябрь » 20
Украинская компания Нафтогаз, скорее всего, не сможет взыскать деньги с Газпрома по решению Стокгольмского арбитража. К такому выводу пришли в международном агентстве Fitch Ratings..
Просмотров: 283 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 20.11.2018

Российская компания «Газпром» намерен достроить газопровод «Северный поток-2», несмотря на возможные санкции США.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление главы правления «Газпрома» Алексея Миллера российским СМИ.

В частности, Миллер прокомментировал заявление посла США при Евросоюзе Гордона Сондленда о том, что американская сторона все равно остановит «Северный поток-2».

«Ну, вы же все сами видите — 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 20.11.2018

«Сибур» рассчитывает подписать контракт с «Газпромом» на поставку этана с Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) на Амурский газохимический комплекс (ГХК) в сентябре 2017 года, сообщил журналистам в кулуарах ВЭФ-2017 операционный директор, член правления «Сибура» Михаил Карисалов.

«Мы рассчитываем, как сказал на совещании Миллер (глава "Газпрома" Алексей Миллер. - RNS), - в сентябре. Прилагаем все усилия для этого», — отметил он.

Карисалов подчеркнул, что переговоры с «Газпромом» находятся на завершающей стадии.

Амурский ГПЗ станет крупнейшим в России и одним из самых крупных в мире предприятий по переработке природного газа. Его проектная мощность составит 42 млрд кубометров газа в год. В состав ГПЗ также войдет крупнейшее в мире ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 20.11.2018