Главная » 2018 » Ноябрь » 06

Представители стран ОПЕК, участвующие в отраслевой конференции в Абу-Даби, защищают стратегию картеля, прогнозируя восстановление цен на нефть уже в следующем году. Однако в Fitch Ratings ожидают более длительного сохранения низких цен на нефть.

“Хотя избыток предложения нефти, похоже, уже миновал пиковый уровень 3 млн баррелей в день, достигнутый во втором квартале 2015 года, баланс на рынке вряд ли будет восстановлен ранее (в лучшем случае) второго полугодия 2016 года”, – полагают в рейтинговом агентстве.

“Поэтому мы теперь ожидаем медленного восстановления цен на год позже, чем прогнозировали ранее. Оно, как мы полагаем, теперь возможно лишь в 2017 году”, – добавили аналитики.

В Fitch полагают, что цена Brent в следующем году в среднем составит 55 долларов за баррель, а в 2017 году – 60 долларов за баррель.

Просмотров: 233 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 06.11.2018

Болгария предлагает России построить газовый хаб от газопровода "Турецкий поток" на своей территории. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

В ходе переговоров с главой Минэнерго Болгарии Теменужкой Петковой болгарская сторона вновь подняла вопрос о строительстве газового хаба на территории Болгарии, пояснил он. "Болгария снова предложила строительства хаба на своей территории", - сказал министр, передает ТАСС.

Новак отметил, что речь идет о строительстве хаба не на болгаро-турецкой границе, а на территории самой Болгарии.

Напомним, 3 июня Но ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 06.11.2018

КИЕВ, 26 окт – РИА Новости. "Газпром" должен выплатить "Нафтогазу" уже около 2,7 миллиарда долларов по решению Стокгольм кого арбитража, первые платежи могут быть в 2019 году, сообщил глава НАК "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев в интервью интернет-изданию LB.ua​​​.

"Они нам должны примерно 2,7 миллиарда долларов, "накапало" больше 100 миллионов долларов процентов... Думаю, абсолютно адекватно ожидать этого (поступления выплат – ред.) в следующем году. Проблема с "Газпромом" политическая", - сказал Коболев.

Ранее коммерческий директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко сообщил, что "Нафтогаз" уже взыскал 18 миллионов долларов переплаты "Газпрома" за транзит газа в счёт долга по решению арбитража Стокгольма.

... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 06.11.2018

В Санкт-Петербурге состоялась встреча руководителей Gazprom International, единого специализированного предприятия ПАО "Газпром" по реализации зарубежных upstream-проектов, и TechnipFMС (Великобритания).

Главной темой встречи стало обсуждение преимуществ применения интегрированной контрактной модели (IEPCI) для разработки морских месторождений, а также перспектив взаимодействия компаний. TechnipFMC представила обширный портфель инженерных решений для добычи и переработки нефти и газа: от новейших подводных технологий до самого современного наземного оборудования.

Управляющий директор и CEO Gazprom International Андрей Фик подчеркнул заинтересованность в развитии сотрудничества, так как инновационный подход и уникальный опыт TechnipFMC в сфере установки, наладки и обслуживания морских добывающих комплексов способны повысить э ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 06.11.2018