Главная » 2016 » Июль » 22

Один из бывших топ-менеджеров крупнейшей бразильской нефтяной компании Petrobras Нестор Серверу приговорен к 5 годам тюремного заключение и штрафу в 543 тыс. бразильских реалов (более 172 тыс долларов по текущему курсу) за отмывание денег. Об этом сообщает американская газета (WSJ).

Обозреватели WSJ отмечают, что на сегодня это самое суровое наказание в рамках масштабного коррупционного скандала, который разразился в Petrobras в прошлом году и охватил значительную часть политической и промышленной элиты Бразилии.

Осужденный Серверу руководил международными операциями Petrobras ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 22.07.2016

Нидерландская компания South Stream Transport B.V. заключила контракты на поставку труб для прокладки первой морской линии газотранспортной магистрали «Южный поток». Такую информацию 29 января обнародовали акционеры «Газпрома».

Из сообщения стало известно, что 50 процентов труб для строительства газопровода поставит германский производитель металлопродукции Europipe, 35 процентов — «Объединенная металлургическая компания» и 15 процентов — ОАО «Северсталь». Договоры с указанными предприятиями обошлись российскому нефтегазовому гиганту в 1 млрд евро.

В ходе общения с журналистами представитель «Северстали» рассказал, что его компания поставит ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 22.07.2016