Главная » 2016 » Июль » 16

В течение 3-4 лет российские компании способны заменить импортное оборудование для нефтегазовой отрасли, поставка которого ограничена из-за санкций ЕС и США. Именно за этот промежуток времени будет организовано отечественное производство ведущих технологий в рамках программы импортзамещения.

Об этом заявил заместитель министра энергетики России Кирилл Молодцов в ходе конференции «Нефть и газ Сахалина». По его словам, основная часть необходимого оборудования уже имеет отечественные аналоги.

«Основная масса технологий так или иначе имеет российские аналоги. Трудные запасы углеводородов разрабатываются с использованием 80% отечест ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 16.07.2016

Между Турцией и Азербайджаном достигнуты договоренности по газовой тематике, согласно которой определены цены и они не подвергнуться изменениям до 2018 года.

Об этом с турецкой стороны сообщил министр энергетики Танер Йылдыз, не указав при этом конкретной стоимости.

Речь идёт о газовых ценовых параметрах для Турции в плоскости разработки азербайджанского месторождения «Шах Дениз». При этом господин Йылдыз отметил, что Турция получила самые выгодные условия в регионе.

Необходимо напомнить, что в прошлом месяца стороны подписали между собой ряд соглашений в векторе газовых взаимоотношений, в частности об объемах поставок и стоимости га ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 16.07.2016