Главная » 2016 » Июль » 19

По мнению экс-министра финансов России Алексея Кудрина, в настоящее время бесперспективно готовить реалистичную Стратегию социально-экономического развития РФ до 2030 года, поскольку не проведены парламентские и президентские выборы. Об этом Кудрин рассказал агентству .

Кудрин считает, что стратегия должна включать ответственность, жесткие приоритеты и перегруппировку ресурсов, а не только ориентиры и мало что значащие декларации.

Ранее российский премьер Дмитрий Медведев поручил министру по вопросам Открытого правительства Михаилу Абызову совместно с российскими ведомствами создать рабочую группу для подготовки предложений по ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 19.07.2016

Боб Дадли, глава британского нефтегазового концерна BP, сообщил, что компания планирует продолжить разработку газовых месторождений на территории Омана.

По словам Дадли, в настоящее время в твердых породах ближневосточной страны уже пробурены 3 скважины, британский концерн планирует довести их количество до 300. Как отметил глава компании, данный проект имеет все шансы стать самым масштабным в деятельности BP.

Однако Дадли отметил, что в связи с трудностями проведения бурения, себестоимость природного газа, добываемого в Омане, может оказаться слишком высокой и расходы на разработку месторождений могут не окупиться. Поэтому специалисты BP в ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 19.07.2016