Главная » 2016 » Июль » 19 » BP понадобится более 15 миллиардов долларов для разработки месторождений газа в Омане
09:18
BP понадобится более 15 миллиардов долларов для разработки месторождений газа в Омане
Боб Дадли, глава британского нефтегазового концерна BP, сообщил, что компания планирует продолжить разработку газовых месторождений на территории Омана.

По словам Дадли, в настоящее время в твердых породах ближневосточной страны уже пробурены 3 скважины, британский концерн планирует довести их количество до 300. Как отметил глава компании, данный проект имеет все шансы стать самым масштабным в деятельности BP.

Однако Дадли отметил, что в связи с трудностями проведения бурения, себестоимость природного газа, добываемого в Омане, может оказаться слишком высокой и расходы на разработку месторождений могут не окупиться. Поэтому специалисты BP в настоящее время проводят предварительные расчеты, чтобы оценить риски подобных вложений.

В свою очередь Мохаммед бен Хамед аль-Рамхи, министр нефти и газа Омана, заявил, что весь добываемый на месторождениях страны газ будет продаваться на внутреннем рынке. Правительство Омана контролирует ценообразование в энергетической отрасли. Министр отметил, что на разработку месторождений британскому концерну понадобится от 10 до 15 лет, а общая сумма инвестиций может составить более 15 миллиардов долларов.

Роберт Дадли не назвал точную сумму, которую BP готова вложить в добычу природного газа в Омане и никак не прокомментировал заявление Мохаммеда бен Хамед аль-Рамхи.

Просмотров: 417 | Добавил: blinnene1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0