Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » "ЮТэйр" может создать дочернюю компанию в Казахстане
18:25
"ЮТэйр" может создать дочернюю компанию в Казахстане
Группа "ЮТэйр" рассматривает возможность создания дочерней компании в Казахстане, сообщил журналистам глава авиакомпании Андрей Мартиросов.

"Мы с интересом смотрим на Казахстан. Возможно, будет что-нибудь еще", - цитирует РИА Новости Мартиросова.Он напомнил, что "Ютэйр" уже создал дочернее предприятие "ЮТэйр-Украина", который сейчас выполняет рейсы из Украины в Россию и страны СНГ на региональных самолетах.

Он также сообщил, что "ЮТэйр" определяется с выбором второго базового аэропорта. "Как раз сейчас мы находимся в стадии выбора, выбираем между Иркутском и Красноярском, определимся в течение года", - сказал глава компании. Он отметил, что хабовая модель подходит для России.

"Это европейский и американский опыт больших компаний, пока больше двух хабов мы не прокормим", - сказал Мартиросов. Он добавил, что при выборе аэропорта очень важно, чтобы было открытое небо как во Владивостоке, чтобы авиакомпании не пришлось сталкиваться с ограничениями по коммерческим правам.

"ЮТэйр" по итогам 2011 года вошел в тройку ведущих российских авиаперевозчиков. В группу компаний "ЮТэйр" входят ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр", ООО "ЮТэйр-Экспресс", ООО "Авиакомпания "ЮТэйр-Украина", ЗАО "ЮТэйр-Карго", ОАО "Нефтеюганский объединенный авиаотряд", Helisur, UTair Europe s.r.o. и UTair South Africa (Pty) Ltd, "Турухан", "Восток", UTair India.

Негосударственный пенсионный фонд "Сургутнефтегаз" владеет 60,67% акций авиакомпании, на балансе "дочек" "ЮТэйр" находится около 6,37% акций, менеджменту компании принадлежит около 0,4% акций.

Просмотров: 273 | Добавил: blinnene1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0