Главная » Архив материалов
Глава Минэнерго США Рик Перри, выступая на конференции трансатлантического энергетического сотрудничества в Вильнюсе, назвал реализуемый проект газопровода «Северный поток-2» сокрушительным ударом «по энергетическому разнообразию и безопасности Европы». Об этом сообщает издание Delfi...
Просмотров: 210 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 25.10.2019

Решение ЦБ понизить ключевую ставку до 7% годовых выглядит оптимальным, регулятор посылает сигнал о готовности стимулировать экономику, но все остальные ключевые факторы ускорения экономического роста находятся на стороне правительства, отмечает ведущий эксперт Центра политических технологий, экономист Никита Масленников.

Совет директоров Центробанка в третий раз опустил ключевую ставку в 2019 году - до 7% годовых " data-author="Anton Belitsky / Global Look Press" data-owner="Global Look Press" Снижением ключевой ставки ЦБ послал сигнал правительству">

Совет директоров Центробанка в третий раз опустил ключевую ставку в 2019 году - до 7% годовых
Просмотров: 224 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 25.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 207 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 25.10.2019

Глава Минобороны Германии выступила против попыток остановить «Северный поток — 2»..
Просмотров: 217 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 25.10.2019

Народное хозяйство Чеченской республики продолжает успешно развиваться, что прекрасно видно и по последнему инфраструктурному проекту, который был реализован на территории данного субъекта Российской Федерации.

В Чечне открылась новая теплоэлектростанция" data-author=" " data-owner="gov-murman.ru" Новая Грозненская ТЭС подтвердила значение газа для российской экономики">

В Чечне открылась новая теплоэлектростанция
gov-murman.ru /

Чечня скоро сможет полностью покрыть свои потребности в электроэнергии

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров сообщил, что сегодня в эт ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 20.10.2019

США стремятся политически принудить к покупкам американского сжиженного газа как можно большее количество стран в ЕС. Те в итоге подпадают под жесткое влияние США и вынуждены в ущерб себе переплачивать за американский СПГ, объясняет политолог Богдан Безпалько. Украине в газовой стратегии США отведена роль Литвы, которая уже закупает СПГ по такой схеме.

Для США важен статус Украины как транзитного государства углеводородов России в ЕС" data-author="НАК «Нафтогаз України»" data-owner="naftogaz.com" В газовой стратегии США Украине отведена роль Литвы">

Для США важен статус Украины как транзитного государства углеводородов России в ЕС ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 20.10.2019

Блок реформаторов предоставил новые материалы, которые уличают управляющих в действиях под диктовку России для реализации проекта „Южный поток”.

На внеочередной конференции в штабе блока были процитированы следующие мотивы утверждений: В требуемом по Программе доступа к информации документе Народного собрания говорится: „После принятия предложенных поправок их не следует обязательно сообщать ЕК”. Стр. 3 абзац 2.

По мнению Блока реформаторов, как действием против Болгарии может быть оценен текст в мотивах, что нет необходимости сообщать об этих изменениях Европейской комиссии.

„Почему, если тексты идут в пользу Болгарии и ЕС, они должны быть скрыты от наших партнеров? Может кто-то вне Болгарии определять, какой информацией обм ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 20.10.2019

Болгария предлагает России построить газовый хаб от газопровода "Турецкий поток" на своей территории. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

В ходе переговоров с главой Минэнерго Болгарии Теменужкой Петковой болгарская сторона вновь подняла вопрос о строительстве газового хаба на территории Болгарии, пояснил он. "Болгария снова предложила строительства хаба на своей территории", - сказал министр, передает ТАСС.

Новак отметил, что речь идет о строительстве хаба не на болгаро-турецкой границе, а на территории самой Болгарии.

Напомним, 3 июня Но ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 19.10.2019

Специалисты Технологического института Калсруэ в Германии произвели первый действующий аккумулятор на основе органических солей кальция. Он намного дешевле в производстве и способен хранить большое количество энергии.

В будущем кальциевые аккумуляторы позволят сделать энергию дешевле" data-author="kaboompics" data-owner="pixabay.com" Ученые произвели первый работоспособный аккумулятор из кальция">

В будущем кальциевые аккумуляторы позволят сделать энергию дешевле
pixabay.com / kaboompics
Кальций является одним из самых распространенных элементов на планете, и его использование в производстве аккумуляторов способно ра ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 19.10.2019

В начальной точке газопровода "Южный поток" — в районе поселка Варваровка, села Гай-Кодзор и села Сукко в Краснодарском крае — возобновлены активные строительные работы.

На площадку выведены десятки машин, спецтехника, размещены бытовки строителей, сообщил корреспондент Rambler.

Также складированы железобетонные трубы, которые могут использоваться при туннелировании горных массивов для дальнейшей прокладки газовых труб, и расположен информационный щит, указывающий, что на участке работает корпорация Strabag.

В московском офисе Strabag подтвердили, что работы по прокладке тоннеля ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 19.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 213 214 »