Главная » Архив материалов

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 223 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 21.11.2019

Углевоз Scania G440 CB 8*4 EHZ специально разработан для работ в тяжелых условиях. Он оснащен дизельным двигателем максимальной мощностью 324 кВт (440 л.с.) с турбонаддувом и промежуточным охлаждением воздуха. Механическая 14-ступенчатая коробка передач с системой автоматического переключения передач Scania Opticruise позволяет без проблем справляться с любым дорожным покрытием. Кузов производства компании Wielton, выполнен из высокопрочной стали с усиленными ребрами жесткости. Установлена система мониторинга FMS, контролирующая все основные параметры использования автомобиля в режиме реального времени. В совокупности технические характеристики машины позволяют осуществлять перевозку угля более эффективно, производительно и безопасно.

Поступивший транспорт в основном будет задействован на вывозке угля с шахт и разрезов компании, расположенных в Прокопьевском районе, к ме ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 21.11.2019

Добавлены высказывания представителя компании (пятый абзац).

Заявления польского aнтимонопольного органа UOKiK не имеют отношения к реализации проекта "Северный поток-2", он продвигается по плану, сообщил РИА Новости официальный представитель Nord Stream 2 AG (компания-оператор проекта) Йенс Мюллер​​​.

Антимонопольное ведомство Польши в мае предъявило "Газпрому" и пяти партнерам по проекту "Северный поток-2" - OMV, Wintershall, Shell, Uniper и Engie - обвинения в нарушении антимонопольного законодательства Польши из-за финансирования строительства "Северного потока-2". В пятницу регулятор сообщил, что оштрафовал одну из крупнейших энергокомпаний Европы - французскую Engie - на сумму 172 миллиона злотых (44,7 миллиона долларов) за непредоставление ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 11.11.2019

КИЕВ, 2 ноя - РИА Новости. "Нафтогаз Украины" планирует взыскать с "Газпрома" 3 миллиарда долларов долга в 2020 году, сообщил в субботу исполнительный директор компании Юрий Витренко.

"Газпром" еще остается нам должен 3 миллиарда долларов​​​. Мы рассчитываем, что мы сможем взыскать этот долг в 2020 году", - написал он в Facebook.

Стокгольмский арбитраж в декабре 2017 года и феврале 2018 года вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов. "Газпром" эти решения обжаловал в марте 2018 года, а в мае потребовал полной отмены "транзитного" решения. Кроме того, "Газпром" подал иск в арби ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 10.11.2019

БРЮССЕЛЬ, 7 ноя – РИА Новости, Мария Князева. Трехсторонняя встреча на техническом уровне РФ, Украины и Еврокомиссии по транзиту российского газа в ЕС запланирована на 8 ноября, рассказал РИА Новости чиновник в Еврокомиссии.

"Технические консультации пройдут 8 ноября", - ответил собеседник агентства на вопрос, запланированы ли трехсторонние встречи на экспертном уровне​​​.

Трехсторонние консультации России, Украины и Еврокомиссии о судьбе транзита российского газа в ЕС через Украину после 2019 года проходят с середины прошлого года, последняя встреча на министерском уровне состоялась в конце октября. Действующие контракты РФ и Украины на транзит и поставку газа истекают в конце нынешнего года.

На министерс ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 10.11.2019

Шансы НАТО захватить Калининград оценили журналисты китайского издания Sohu. Они рассказали, чем этот шаг может обернуться для стран альянса.

Проявленная агрессия обойдется НАТО слишком дорого" data-author="Arghand / Xinhua" data-owner="Global Look Press" Китайские журналисты оценили шансы НАТО войти в Калининград за пару недель">

Проявленная агрессия обойдется НАТО слишком дорого

Журналисты упомянули о докладе американских аналитиков, в котором сказано, что военным НАТО якобы понадобится всего пара недель для захвата Калининградской о ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 10.11.2019

Формат краткосрочных аукционов на транзит российского газа через Украину может стать оптимальным для обеих сторон, заявил РИА Новости аналитик по газу Центра энергетики Московской школы управления "Сколково" Сергей Капитонов.

"Наверное, оптимальным вариантом для обеих сторон был бы переход на систему краткосрочных аукционов (если Киев успеет имплементировать европейское законодательство)", - считает эксперт​​​.

"Здесь Украина сможет устанавливать какую-то более выгодную для себя величину тарифа, а "Газпром" платить более высокую цену за гибкое использование украинской ГТС, которая после ввода "Северного потока-2" и "Турецкого потока" приобретет роль балансирующего маршрута", - пояснил Капитонов.

При этом о ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 10.11.2019

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок повысился на фоне ощутимого роста акций, имеющих большой вес в расчете основных биржевых индексов.

Негативный внешний фон не смог компенсировать рост российских ценных бумаг, отмечают эксперты​​​.

К закрытию рублевый индекс Мосбиржи вырос на 1,04%, до 2886,48 пункта, долларовый индекс РТС повысился на 0,86%, до 1424,05 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

РОСТ, НЕСМОТРЯ НА ВНЕШНИЙ НЕГАТИВ

Российский фондовый рынок во вторник вырос, несмотря на преобладание негативных внешних сигналов.

Так. рынок нефти второй день подряд снижается (-0,5%, до 61,24 доллара за баррель сорта Brent). "Черное золото" дешевеет перед выходом американской еженедельной статистики по динамике запасов эн ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 04.11.2019

В Великобритании 12 человек пострадали в результате обрушения жилого дома. Инцидент произошел накануне в городе Шрусбери на западе страны (графство Шропшир).

Здание разрушено почти полностью. Десятки спасателей искали людей под завалами. Пострадавшие получили тяжелые ожоги, некоторых пришлось отправить на вертолете в ближайший крупный город - Бирмингем. Местные власти ведут расследование причин аварии. Скорее всего, это взрыв бытового газа, сообщает "Россия 24".
По рассказам очевидцев, взрыв был такой силы, что в соседних домах выбило окна. "Мы все подумали, что взорвалась бомба. Когда мы выглянули на улицу, обломки разлетались во все стороны, а затем появился дым и пламя", - заявил очевидец инцидента.
Район происшествия по-прежнему оцеплен. На месте работают пожарные и спасатели. Ведётся разбор завалов.

Просмотров: 234 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 02.11.2019

Госкорпорация «Росатом» построит первый в России испытательный стенд для оборудования крупнотоннажных заводов по сжижению природного газа. Об этом в кулуарах Российской энергетической недели сообщил глава госкорпорации Алексей Лихачёв. Росатом победил в конкурсе Минпромторга, в котором участвовали и другие госкорпорации. Инициатором проекта стал НОВАТЭК.Денис Москвин, член комитета Государственной думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству:Наличие собственного испытательного комплекса жизненно необходимо, если мы хотим развивать отечественные СПГ-проекты.

На текущий для момент в мире есть только два стенда для испытаний оборудования крупнотоннажного СПГ и все они находятся в США. Вряд ли наши американские партнеры заинтересованы в том, чтобы российская промышленность быстро освоила произв ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 02.11.2019

« 1 2 3 4 ... 213 214 »