Главная » Архив материалов

Совместный комитет Судана и Южного Судана по политическим вопросам и вопросам безопасности (JPSC) планируют провести двухдневную встречу, в ходе которой обсудить вопросы об открытии пунктов пересечения границы между двумя странами.

Судан и Южный Судан ведут переговоры по открытию пограничных переходов" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Судан и Южный Судан ведут переговоры по открытию пограничных переходов">

Судан и Южный Судан ведут переговоры по открытию пограничных переходов

Ожидается, что встреча представителей д ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 02.11.2019

Замена отработавшего свой ресурс турбоагрегата на новый проведена в соответствии с инвестпрограммой энергетического дивизиона «Мечела». На реализацию этого проекта было направлено порядка 140 млн рублей.

Для Московского коксогазового завода, ввод в работу новой конденсационной турбины на ТЭЦ означает, прежде всего, повышение надежности тепло- и электроснабжения основного производства, а также значительное снижение уровня шума на территории завода, так как современное оборудование практически полностью исключает режим работы со сбросом отработанного пара в сбросные устройства и атмосферу.

В состав агрегата входит паровая конденсационная турбина производства Калужского турбинного завода типа П-6-3,4/0,5-1 электрической мощностью 6 МВт и тепловой мощностью 28,4 Гкал/ч и электрический генератор типа 7-6-2У3 производства АТГЗ г. Лысьва.

Замена турбоген ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 02.11.2019

Проживающая в Болгарии доктор исторических наук Румяна Михнева в интервью Pravda.Ru рассказала, с чем связано решение Софии заморозить проект "Южный поток".

После визита в Софию делегации американских конгрессменов Болгария объявила о приостановке строительства "Южного потока". Что так могло напугать премьера Пламена Орешански? Ведь до сих пор он не поддавался давлению Еврокомиссии?

— Не поддавался, однако теперь речь зашла о сотрудничестве с лицами, занесенными в список США, о санкциях и о том, что такие же санкции будут применяться к лицам или фирмам, которые поддерживают отношения с ними.

"Премьер-министр стал заложником геополитической игры, к ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 01.11.2019

$IMAGE1-left$

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 242 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 31.10.2019

Министр энергетики США Рик Перри призывал президента Украины Владимира Зеленского изменить систему правления государственной компании «Нафтогаз» и включить в расширенный совет директоров компании представителей США, сообщило издание Politico со ссылкой на источники. Как утверждает издание, роль господина Перри в давлении администрации Белого дома на чиновников Киева намного выше, чем казалось ранее. Днем ранее Politico анонсировало отставку главы Минэнерго США в ноябре.По словам источников Politico, американский министр энергетики настаивал на изменении системы организации украинской нефтегазовой компании ради искоренения коррупции. По информации издания, в качестве кандидатов в совет директоров «Нафтогаза» Рик Перри предлагал своих кандидатов, в том числе двух руководителей из энергетической отрасли из Техаса, родного штата министра.
Просмотров: 234 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 28.10.2019

„В принципе, так как газовый кризис уже произошел один раз, всегда есть вероятность повторения кризиса. Но делать аналогию между двумя ситуациями вряд ли ли очень удачно“, - заявил в утреннем блоке по БНТ бывший директор „Булгаргаза“ Димитар Гогов по поводу опасений нового кризиса с поставками газа из-за ситуации в Украине, подобному в январе 2009 года.

„Если дойдет дело до прекращения поставок газа Украине из-за неоплат „Газпрому“, очень вероятно и сама украинская компания начнет черпать газ, который проходит транзитом к Европе“, - проанализировал Гогов и уточнил, что все-таки нынешняя ситуация не такая же.

По мнению бывшего депутата и министра энергетики Болгарии Румена Овчарова, не существует серьезного риска нарушений поставок.

О ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 27.10.2019

ВЕНА, 26 окт - РИА Новости, Маргарита Костив. Странам ЕС на данном этапе было бы слишком дорого отказаться от проекта "Северный поток 2", сказал РИА Новости бывший посол Австрии в России Фридрих Бауэр (1990-1995).

По его словам, поставки газа из России гораздо выгоднее, чем то, что ЕС мог бы получать из США, к тому же для американского газа нужно было бы построить целую инфраструктуру​​​. Российский газ дешевле и лучше, он достаточно чистый, отметил Бауэр.

"В любом случае в первый газопровод вложили много инвестиций, и во второй тоже. И сейчас от этого всего отказаться и покупать американский газ - просто слишком дорого. Это не любовь к России, просто слишком дорого", - сказал он.

Собеседник агентства указ ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 27.10.2019

$IMAGE1-left$

КИЕВ, 25 окт - РИА Новости. Окружной суд Амстердама арестовал 100% акций компании South Stream Transport B.V​​​., которая строит морскую часть газопровода "Турецкий поток", сообщил в пятницу исполнительный директор компании "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко.

"Почему никто не пишет, что 23 октября 2019 года Окружной суд Амстердама арестовал 100% акций "Южного потока" (South Stream Transport B.V.), которая, кстати, отвечает за строительство и управление "Турецким потоком", - написал Витренко в Facebook.

Он добавил, что это было сделано "в связи с рассмотрением дела о мошеннических действиях "Газпрома" при передаче этих акций компании "Трансгаз Краснодар" (Transgaz Krasnodar LLC) за один день до того, как судебные исполнители начали заморозку активов "Газпрома" в Нидерландах по иску "Нафтогаза".

Просмотров: 226 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 27.10.2019

Сеть собственных нужд служит для электроснабжения оборудования и объектов гидроэлектростанции: технологических, хозяйственных и т.п. В состав сети входят понижающие трансформаторы, распределительные устройства с коммутационными аппаратами и аппаратурой релейной защиты, автоматики и сигнализации (РЗАиС), а также силовые кабельные линии.

В ходе реконструкции предполагается модернизация схемы электроснабжения оборудования и объектов Воткинской ГЭС, что обеспечит более высокую надежность электроснабжения потребителей собственных нужд гидростанции. Также будет произведена замена распределительных устройств трансформаторов СН и замена существующих ячеек комплектного распределительного устройства 6 кВ новым ячейками, оборудованными микропроцессорными блоками управления и защит.

Генеральным подрядчиком выполнения работ является ОАО «Электроремонт-ВКК». Стоимость реа ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 27.10.2019

07 мая в Черном море началось строительство газопровода «Турецкий поток». Работа стартовала у российского побережья. Укладку ведет судно Audacia компании Allseas — подрядчика строительства обеих ниток морского участка газопровода.

Судно также будет использоваться для протягивания труб с берега через микротоннели. Строительство газопровода «Турецкий поток» в глубоководной части Черного моря будет вести трубоукладочное судно Pioneering Spirit.

«Сегодня мы приступили к практическому этапу реализации проекта «Турецкий поток» — морской укладке газопровода. Проект реализуется строго по плану и к концу 2019 года наши турецкие и европейские потребители получат новый надежный маршрут для импорта российского газа», — сказал Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Справка

«Турецкий поток» — проект бестранзитного экспортного газопровода ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 27.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 213 214 »