Главная » 2019 » Октябрь » 19 » Ученые произвели первый работоспособный аккумулятор из кальция | Новости
23:01
Ученые произвели первый работоспособный аккумулятор из кальция | Новости

Специалисты Технологического института Калсруэ в Германии произвели первый действующий аккумулятор на основе органических солей кальция. Он намного дешевле в производстве и способен хранить большое количество энергии.

В будущем кальциевые аккумуляторы позволят сделать энергию дешевле" data-author="kaboompics" data-owner="pixabay.com" Ученые произвели первый работоспособный аккумулятор из кальция">

В будущем кальциевые аккумуляторы позволят сделать энергию дешевле
pixabay.com / kaboompics
Кальций является одним из самых распространенных элементов на планете, и его использование в производстве аккумуляторов способно радикально изменить всю индустрию хранения энергии. В отличие от литий-ионной технологии, батарея на основе кальция будет дешевой и энергоемкой. С таким заявлением выступили представители немецкого Технологического института, ученые которого синтезировали класс новых электролитов.

По своему принципу работу кальциевый аккумулятор не отличается от современных образцов. Однако вместо солей лития в нем используется гораздо более частый материал. При этом по своим свойствам кальций превосходит другие элементы – электролит на его основе лучше держит заряд и быстрее заряжается за счет способности принимать больше электронов.

Ученые уверены, что в будущем кальциевые аккумуляторы решат проблему хранения энергии в больших объемах. В том числе их можно применять для строительства более экономичных электромобилей.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 226 | Добавил: blinnene1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0