Главная » 2019 » Октябрь » 10
Группа «Нафтогаз» впервые импортировала из Беларуси партию нефтепродуктов для их продажи на украинском рынке.
Просмотров: 234 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 10.10.2019

В начале апреля природный газ подешевеет примерно на 20 %. Такой прогноз озвучил перед журналистами председатель КЕВР Болгарии (Комиссия по энергетическому и водному регулированию) Иван Иванов.

"Ожидания о снижении цен продиктованы снижением цен сырой нефти на международных рынках, которая является ценообразующим элементом природного газа в Болгарии", – пояснил Иванов.

"Я был скромен, заявляя, что снижение цены на газ составит не менее 15%. Я ожидаю, что газ подешевеет примерно до 20%", – сказал Иванов и напомнил, что в формуле расчета цены природного газа в качестве цены" Газпрома" для Болгарии участвуют дериваты нефти в рамках 9 месяцев предшествующего периода. "Я уверен, что цени на газ действительно снизятся примерно на 20%", – заявил п ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 10.10.2019

Девять европейских стран, направивших письмо в Брюссель по "Северному потоку-2", требуют внести вопрос о реализации этого проекта в повестку дня предстоящего декабрьского саммита ЕС, сообщает Financial Times.

В письме, которое восточноевропейские страны, в число которых входят Польша и Словакия, направили председателю Евросовета Дональду Туску, выражается опасение, что проект усилит зависимость Европы от российского газа и что он противоречит энергетической политике ЕС, передает "Интерфакс".

Источник в Еврокомиссии сказал FT, что вопрос об энергетической безопасности может быть внесен в повестку дня саммита. В то же время председатель Европейской комиссии

Жан-Клод Юнкер про ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 10.10.2019

Сегодня в Сочи в рамках Российского инвестиционного форума Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Генеральный директор ПАО Объединенные металлургические заводы (ОМЗ) Михаил Смирнов подписали Соглашение о сотрудничестве.

Документ предусматривает взаимодействие «Газпрома» и ОМЗ при проектировании и комплектации установки подготовки газа к транспорту на компрессорной станции «Славянская». Станция станет одним из крупнейших объектов Единой системы газоснабжения России и будет обеспечивать подачу газа в газопровод «Северный поток — 2».

Справка

ПАО Объединенные металлургические заводы — инжиниринговый и научно-производственный холдинг. Компания специализируется на инжиниринге, производстве, продаже, сервисном обслуживании оборудования и машин для атомной, нефтегазохимической, горной промышленности, а также на произво ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 10.10.2019

Научно-технический центр «Газпром нефти» (НТЦ) и Санкт-Петербургский государственный университет заключили соглашение о сотрудничестве для развития проектов Технологической стратегии компании и привлечения российских ученых из фундаментальных наук к решению задач нефтяной отрасли. В рамках взаимодействия будут создаваться новые алгоритмы и технологии для разработки месторождений, а также реализовываться обучающие программы для молодых специалистов и студентов.

Взаимодействие с СПбГУ планируется осуществлять по нескольким направлениям Технологической стратегии «Газпром нефти»*, таким как технологии геологоразведки и разработки месторождений, создание собственного программного обеспечения (Электронная разработка активов, «ЭРА»), технологии бурения скважин.

Научно-исследовательские работы будут вестись с использованием Научного парка СПбГУ**. В частности, для ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 10.10.2019

Недружественная политика Таллина по отношению к России создала серьезные проблемы для эстонского бизнеса. Особенно сильно все это сказалось на транзитных грузопотоках. Разногласия бизнеса и местных элит, вероятно, и стали главным побудительным мотивом визита Керсти Кальюлайд в Россию, предполагает старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко.

Разногласия бизнеса и местных элит, вероятно, и стали главным побудительным мотивом визита Керсти Кальюлайд в Россию" data-author="Mueller / MSC" data-owner="wikipedia.org" Разногласия бизнеса и элит привели Эстонию в Россию">

Разногласия бизнеса и местных элит, вероятно, и стали г ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 10.10.2019