Главная » 2019 » Октябрь » 06
$IMAGE1-left$

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 окт - РИА Новости/Прайм. Лоббисты, выступающие против использования газа в качестве транспортного топлива, утаивают факты об углеродном следе, который оставляют автомобили на электродвигателе, заявил член совета директоров Nord Stream 2 AG, советник главы "Газпром экспорта" Александр Медведев​​​.

По его мнению, экологичность различных видов топлива в транспорте должна оцениваться по всему их жизненному циклу - от добычи до использования двигателя на автомобиле. При таком подходе даже электромобили способствуют выбросам CO2 на этапе производства электроэнергии.

"И вот к сожалению замалчивается ряд фундаментальных исследований об углеродном следе электромобильного транспорта. Если взять существующую структуру производства электроэнергии и в мире, и в Европе, то объем углеродного следа при производстве электроэнергии для любого сценария развития электромобильного транспорта будет выше, чем использование прир ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 06.10.2019

Специалисты Кубаньэнерго приступили к работам в конце мая текущего года, на сегодняшний день проложено около 2,5 км кабельных линий, установлены три трансформаторные подстанции.

Для реконструкции ТП и прокладки линий применяются самые современные материалы и высокотехнологичное оборудование. Новые кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена  более надежны в эксплуатации по сравнению с применявшимися ранее (с бумажной изоляцией). Оборудование блочных комплектных трансформаторных подстанций не требует постоянного обслуживания в течение всего срока эксплуатации и благодаря применению элегазовой изоляции практически не оказывает вредного воздействия на окружающую среду.

Электросетевая инфраструктура микрорайона Ареда в основном формировалась в 1950-70-е годы, линии имеют множественные повреждения, оборудование старых ТП физически и морально устарело. Проведен ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 06.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 219 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 06.10.2019

Поручение Трутнева подготовить доклад Владимиру Путину о переносе столицы ДФО во Владивосток до 1 декабря станет этапом в решении споров на эту тему. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал дальневосточный политолог, руководитель Центра репутационных технологий Сергей Гребенюк.

Президенту готовят доклад о необходимости переноса столицы ДФО во Владивосток" data-author="Evgen2907" data-owner="pixabay.com" О сроках и перспективах переноса столицы ДФО во Владивосток рассказал эксперт">

Президенту готовят доклад о необходимости переноса столицы ДФО во Владивосток
pixabay.com / Evgen2907
... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 06.10.2019