Главная » 2019 » Октябрь » 14
$IMAGE1-left$

Дания почти до предела затянула процесс выдачи разрешения на строительство газопровода "Северный поток-2", здесь есть политический фактор, прокомментировал РИА Новости замглавы Фонда энергетической безопасности Алексей Гривач.

"Думаю, что они уже близки к пределу затягивания процесса​​​. Сейчас у них предлог, что еще не завершена процедура по конвенции Эспоо (оценка воздействия на окружающую среду в трансграничном аспекте), где собираются отзывы от сопредельных стран, в отношении третьего маршрута", - сказал Гривач.

Весной Дания заявила Nord Stream 2 AG (проектная компания, реализующая проект " Северный поток-2") о необходимости рассмотреть третий вариант маршрута газопровода. В ответ компания подала на него заявку, но одновременно обратилась в апелляционный совет Дании по поводу этого решения Датского энергетического агентства (DEA).

"Активная защита интересов со стороны компании-оператора, наверное, играет роль. ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 14.10.2019

$IMAGE1-left$

«Газпром» планирует увеличить поставки сжиженного природного газа в Пакистан, сообщает «Коммерсантъ». Речь идет о 5-7 миллионах тонн СПГ.

Представители «Газпрома» сообщили о том, что переговоры с Пакистаном на тему увеличений поставок СПГ прошли на этой неделе. Встреча возглавляющего «Газпром» Алексея Миллера с главой Министерства нефти Пакистана Шахидом Хаканом Аббаси состоялась 20 января. На ней министр нефти Пакистана сообщил о том, что стране понадобится около 15 млн тонн СПГ в год в перспективе 5-7 лет. Перспектива того, что поставками займется «Газпром» не исключается представителями компании.

Отметим, что в прошлом году поставки сжиженного природного газа российской компанией в Пакистан составили 3,5 миллиона тонн. Для того, чтобы увеличить их до 5 миллионов, будет необходимо перезаключить контракт на закупку газа на рынке. Отмечается, что это будет трейдерская операция, а значит, она не будет привязана к конкретном ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 14.10.2019