Главная » 2019 » Октябрь » 17

Ростехнадзор выявил на "Южном потоке" 139 нарушений со стороны подрядчика и 86 - со стороны "Газпрома".

Об этом говорится в сообщении ведомства, сообщает ТАСС.

По результатам проверки составлены акты, выданы предписания с конкретными сроками устранения выявленных нарушений. Подрядчик ЗАО "Стройтрансгаз" и "Газпром" оштрафованы на 200 тыс рублей, гендиректора - на сумму 25 тыс рублей.

Просмотров: 222 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 17.10.2019

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок повысился по индексам в понедельник в рамках коррекции, оттолкнувшись от минимумов с начала сентября.

Повышение рынка нефти и западноевропейских биржевых индексов поддержало рост курса российских акций, отмечают трейдеры​​​.

К закрытию торгов рублевый индекс Мосбиржи повысился на 0,99%, до 2719,22 пункта, долларовый индекс РТС - на 0,66%, до 1320,25 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

ВВЕРХ ЗА НЕФТЬЮ

Российский фондовый рынок повышался в начале недели, корректируя предыдущее падение, продолжавшееся на протяжение нескольких торговых сессий и опустившее российские биржевые индексы в район минимумов с конца августа – начала сентября.

Поддержка пришла от рынка нефти, который веч ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 17.10.2019

Российским оружием назвала проект газопровода «Северный поток – 2» заместитель председателя Верховной Рады Оксана Сыроед.

Сыроед: «поощрение финансовой агрессии» неминуемо сделает Россию «угрозой для всего мира»" data-author="Oksana Syroyid" data-owner="facebook.com" «Россия доставила оружие в Берлин»: Украина продолжает нападки на «Северный поток – 2»">

Сыроед: «поощрение финансовой агрессии» неминуемо сделает Россию «угрозой для всего мира»
facebook.com / Oksana Syroyid
По ее мнению, это оружие уже доставлено в Берлин, и единственный вопрос – когда именно из него начнут ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 17.10.2019

Алексей Усов, "Новый регион", 8 апреля 2014 года

В Евросоюзе придумали более эффективный, чем прежде, вариант экономических санкции для России – через замораживание строительства газопровода «Южный поток». Еврокомиссия и Минэнерго РФ уже не первый год не могут найти компромисс между условиями «Газпрома» и т.н. рамками Третьего энергопакета. Украинские события дали ЕС повод избежать уступок Москве, надавив на страны, через которые должны быть проложены «нитки» будущей газовой магистрали.

Судьба «Южного потока» уже несколько лет зависит от исхода переговоров между Минэнерго ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 17.10.2019

Главный редактор портала Геоэнергетика Борис Марцинкевич рассказывает об истории рынка природного газа в Европе, какую роль в нём сыграли «Семь сестёр» – крупнейшие энергокомпании мира. Что такое Гронингенский принцип, как открытие газового месторождения в Нидерландах изменило энергетический...
Просмотров: 224 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 17.10.2019

ДЮССЕЛЬДОРФ, 9 окт - РИА Новости/Прайм. Международный энергетический концерн Uniper, один из партнеров по газопроводу "Северный поток-2", не ожидает увеличения финансирования проекта из-за задержки Данией выдачи разрешения, заявил на пресс-конференции главный исполнительный директор Uniper SE Андреас Ширенбек.

"Никаких отклонений от планов финансирования не будет​​​. Финансирование практически завершено, никакое увеличение не планируется. Осталось только завершить проект после получений соответствующих разрешений от датских властей. Все материалы, трубы закуплены", - сказал Ширенбек, отвечая на вопрос, ожидается ли увеличение финансирования в связи с тем, что ещё нет разрешения от Дании.

"Насколько я могу судить ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 17.10.2019