Главная » 2019 » Октябрь » 17 » «Россия доставила оружие в Берлин»: Украина продолжает нападки на «Северный поток – 2» | Новости
19:50
«Россия доставила оружие в Берлин»: Украина продолжает нападки на «Северный поток – 2» | Новости

Российским оружием назвала проект газопровода «Северный поток – 2» заместитель председателя Верховной Рады Оксана Сыроед.

Сыроед: «поощрение финансовой агрессии» неминуемо сделает Россию «угрозой для всего мира»" data-author="Oksana Syroyid" data-owner="facebook.com" «Россия доставила оружие в Берлин»: Украина продолжает нападки на «Северный поток – 2»">

Сыроед: «поощрение финансовой агрессии» неминуемо сделает Россию «угрозой для всего мира»
facebook.com / Oksana Syroyid
По ее мнению, это оружие уже доставлено в Берлин, и единственный вопрос – когда именно из него начнут стрелять.

Сыроед считает, что между Россией и остальным «цивилизованным миром» пролегает пропасть и что «деспотия и свобода» никак не совместимы.

Россия будет побеждать, и никто не знает, когда она остановится, подчеркнула политик, добавив, что  «поощрение финансовой агрессии» неминуемо сделает Москву «угрозой для всего мира».

Напомним, «Северный поток – 2» предполагает строительство двух ниток газопровода от побережья России через Балтийское море до Германии. После его ввода в эксплуатацию Украина рискует потерять большую часть доходов от транзита российского газа в Европу.

В то же время президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал Киев поумерить критику в адрес своей страны за поддержку проекта. Он пообещал сделать все возможное, чтобы сохранить для Украины транзит.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 239 | Добавил: blinnene1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0