Главная » 2019 » Октябрь » 19

Болгария предлагает России построить газовый хаб от газопровода "Турецкий поток" на своей территории. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

В ходе переговоров с главой Минэнерго Болгарии Теменужкой Петковой болгарская сторона вновь подняла вопрос о строительстве газового хаба на территории Болгарии, пояснил он. "Болгария снова предложила строительства хаба на своей территории", - сказал министр, передает ТАСС.

Новак отметил, что речь идет о строительстве хаба не на болгаро-турецкой границе, а на территории самой Болгарии.

Напомним, 3 июня Но ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 19.10.2019

Специалисты Технологического института Калсруэ в Германии произвели первый действующий аккумулятор на основе органических солей кальция. Он намного дешевле в производстве и способен хранить большое количество энергии.

В будущем кальциевые аккумуляторы позволят сделать энергию дешевле" data-author="kaboompics" data-owner="pixabay.com" Ученые произвели первый работоспособный аккумулятор из кальция">

В будущем кальциевые аккумуляторы позволят сделать энергию дешевле
pixabay.com / kaboompics
Кальций является одним из самых распространенных элементов на планете, и его использование в производстве аккумуляторов способно ра ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 19.10.2019

В начальной точке газопровода "Южный поток" — в районе поселка Варваровка, села Гай-Кодзор и села Сукко в Краснодарском крае — возобновлены активные строительные работы.

На площадку выведены десятки машин, спецтехника, размещены бытовки строителей, сообщил корреспондент Rambler.

Также складированы железобетонные трубы, которые могут использоваться при туннелировании горных массивов для дальнейшей прокладки газовых труб, и расположен информационный щит, указывающий, что на участке работает корпорация Strabag.

В московском офисе Strabag подтвердили, что работы по прокладке тоннеля ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 19.10.2019

Кроме того, размещены тендеры на поставку необходимых материалов и оборудования.

Данный проект вошел в перечень первоочередных мероприятий программы по обеспечению устойчивого развития электросетевого комплекса Сахалинской области (ПОУРЭК) и в инвестиционную программу Сахалинэнерго 2019 года.

Новая ЛЭП на металлических опорах будет построена с учетом изменившихся расчетно-климатических условий Сахалина. Предусмотрено сокращение длины пролетов для обеспечения большей устойчивости линии при неблагоприятных погодных условиях, антикоррозийное покрытие металлических конструкций.

Планируется, что все работы будут завершены до конца ноября 2021 года.

Существующая ЛЭП «Шахтерская – Бошняково» общей протяженностью около 70 километров построена в 1938 году. Это единственный источник электроснабжения сел Надеждино, Тельновское, Лесогорское и Бошня ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 19.10.2019