Главная » Архив материалов
Кроме того, размещены тендеры на поставку необходимых материалов и оборудования.

Данный проект вошел в перечень первоочередных мероприятий программы по обеспечению устойчивого развития электросетевого комплекса Сахалинской области (ПОУРЭК) и в инвестиционную программу Сахалинэнерго 2019 года.

Новая ЛЭП на металлических опорах будет построена с учетом изменившихся расчетно-климатических условий Сахалина. Предусмотрено сокращение длины пролетов для обеспечения большей устойчивости линии при неблагоприятных погодных условиях, антикоррозийное покрытие металлических конструкций.

Планируется, что все работы будут завершены до конца ноября 2021 года.

Существующая ЛЭП «Шахтерская – Бошняково» общей протяженностью около 70 километров построена в 1938 году. Это единственный источник электроснабжения сел Надеждино, Тельновское, Лесогорское и Бошня ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 19.10.2019

На Западно-Таркосалинском газовом промысле (ЗТГП) ООО «Газпром добыча Ноябрьск» началась опытно-промышленная эксплуатация нефтяной залежи месторождения. Это новая страница и для добывающего подразделения компании, и для предприятия в целом: ранее на ямальских промыслах извлекали из недр...
Просмотров: 225 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 18.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 232 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 18.10.2019

КИЕВ, 3 окт - РИА Новости. "Нафтогаз" требует от "Газпрома" разблокировать возможность получать на границе Украины и России газ из Туркмении и независимых добытчиков РФ, сообщил исполнительный директор группы "Нафтогаз" Юрий Витренко.

"Нафтогаз обоснованно требует, чтобы "Газпром" разблокировал возможность получать на границе Украина-РФ газ из Туркменистана, газ независимых добытчиков в России, а также газ для европейских контрагентов "Газпрома", - написал Витренко в Facebook в четверг​​​.

Просмотров: 221 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 18.10.2019

ПАО «Оренбургнефть», дочернее общество НК  «Роснефть», открыло новое  месторождение - Бахтияровское с суммарными извлекаемыми запасами 2,6 млн тонн нефти, в том числе по категории С1 -  1,3 млн тонн.

Месторождение, расположенное в центральной зоне Оренбурской области, было открыто по результатам бурения поисково-разведочной скважины на Северо-Покровском лицензионном участке. Получен приток безводной нефти дебитом 168 м3/сутки.

Успешности поисково-разведочного бурения способствовало применение современных методов сейсмических и геофизических исследований.

Открытие месторождения предполагает строительство новых объектов инфраструктуры. Для транспортировки нефти со скважин Бахтияровского месторождения планируется строительство трубопровода «АГЗУ №1 Северо-Покровского месторождения – УПН Покровская» протяжённостью 27 км.

На Се ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 18.10.2019

Ростехнадзор выявил на "Южном потоке" 139 нарушений со стороны подрядчика и 86 - со стороны "Газпрома".

Об этом говорится в сообщении ведомства, сообщает ТАСС.

По результатам проверки составлены акты, выданы предписания с конкретными сроками устранения выявленных нарушений. Подрядчик ЗАО "Стройтрансгаз" и "Газпром" оштрафованы на 200 тыс рублей, гендиректора - на сумму 25 тыс рублей.

Просмотров: 227 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 17.10.2019

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок повысился по индексам в понедельник в рамках коррекции, оттолкнувшись от минимумов с начала сентября.

Повышение рынка нефти и западноевропейских биржевых индексов поддержало рост курса российских акций, отмечают трейдеры​​​.

К закрытию торгов рублевый индекс Мосбиржи повысился на 0,99%, до 2719,22 пункта, долларовый индекс РТС - на 0,66%, до 1320,25 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

ВВЕРХ ЗА НЕФТЬЮ

Российский фондовый рынок повышался в начале недели, корректируя предыдущее падение, продолжавшееся на протяжение нескольких торговых сессий и опустившее российские биржевые индексы в район минимумов с конца августа – начала сентября.

Поддержка пришла от рынка нефти, который веч ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 17.10.2019

Российским оружием назвала проект газопровода «Северный поток – 2» заместитель председателя Верховной Рады Оксана Сыроед.

Сыроед: «поощрение финансовой агрессии» неминуемо сделает Россию «угрозой для всего мира»" data-author="Oksana Syroyid" data-owner="facebook.com" «Россия доставила оружие в Берлин»: Украина продолжает нападки на «Северный поток – 2»">

Сыроед: «поощрение финансовой агрессии» неминуемо сделает Россию «угрозой для всего мира»
facebook.com / Oksana Syroyid
По ее мнению, это оружие уже доставлено в Берлин, и единственный вопрос – когда именно из него начнут ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 17.10.2019

Алексей Усов, "Новый регион", 8 апреля 2014 года

В Евросоюзе придумали более эффективный, чем прежде, вариант экономических санкции для России – через замораживание строительства газопровода «Южный поток». Еврокомиссия и Минэнерго РФ уже не первый год не могут найти компромисс между условиями «Газпрома» и т.н. рамками Третьего энергопакета. Украинские события дали ЕС повод избежать уступок Москве, надавив на страны, через которые должны быть проложены «нитки» будущей газовой магистрали.

Судьба «Южного потока» уже несколько лет зависит от исхода переговоров между Минэнерго ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 17.10.2019

Главный редактор портала Геоэнергетика Борис Марцинкевич рассказывает об истории рынка природного газа в Европе, какую роль в нём сыграли «Семь сестёр» – крупнейшие энергокомпании мира. Что такое Гронингенский принцип, как открытие газового месторождения в Нидерландах изменило энергетический...
Просмотров: 227 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 17.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 213 214 »