Главная » 2018 » Октябрь » 12
 


Насосное оборудование будет изготовлено на АО «Сумский завод «Насосэнергомаш», входящем в Группу ГМС, и предназначено для строящихся 3-го и 4-го энергоблоков Ростовской АЭС.
 
Контракт предусматривает поставку центробежных насосных агрегатов типа Д для использования в системах химводоочистки (ХВО) и подпитки градирен АЭС.
 
Ростовская (Волгодонская) атомная электростанция расположена в Ростовской области и является одним из крупнейших предприятий энергетики Юга России, обеспечивающим около 15% годовой выработки электроэнергии в этом регионе.
 
Ранее в 2012 году Группа уже заключила ряд контрактов на поставку агрегатов типа АЦНА, а также насосов типа КсВА и ПТА для 4-го энергоблока Ростовской АЭС.
 
Просмотров: 262 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 12.10.2018

Европейское Энергетическое сообщество посчитало, что договоренность о поставках российского газа в Сербию может нарушать его правила в области конкуренции.

Секретариат ЭС направил Сербии письмо, в котором обращается к соглашению от 2012 года между правительствами Сербией и России по поставкам природного газа в Сербию, передает РИА Новости.

Соглашение выполняется посредством контракта между "Газпром экспортом" и "Югоросгазом", который был подписан в марте 2013 года сроком до конца 2021 года.

"Секретариат выразил опасения по поводу статьи 4(3) соглашения, которая оговаривает, что поставляемый на его основе природный газ предназначен для использования на рынке Сербии. Это представляет собой п ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 12.10.2018

Президент России Владимир Путин надеется, что Европа не проявит слабость в ситуации с проектом «Северный поток-2», напомнив в ходе пресс-конференции по итогам российско-австрийских переговоров о проекте «Южный поток».

«Напомню, что наши болгарские коллеги уверяли в том, что за "Южный поток" они будут бороться до конца, поскольку это соответствует их национальным интересам»,— приводит «Интерфакс» его слова.

«В конце концов, Болгария под давлением извне отказалась от этого проекта»,— сказал Владимир Путин.

«Очень бы не хотелось, чтобы вся Европа выглядела как Болгария, проявила такую слабость и неспособность защитить свои национальные интересы»,— заявил президент России.

Ранее сообщалось, что американцы  ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 12.10.2018