Главная » 2018 » Октябрь » 22

На Омском НПЗ будет проведена реконструкция действующей установки замедленного коксования (УЗК). Технологическая модернизация позволит повысить эффективность УЗК и создать первое в России производство игольчатого кокса – ценного высокоструктурированного углеродного сырья, применяемого в металлургической, атомной, химической и космической промышленности. Проект реконструкции УЗК предполагает производство 38,7 тыс. тонн сырого игольчатого кокса в год. Далее по технологической цепочке он будет направляться на установку по прокаливанию нефтяного кокса для получения на выходе готового к реализации продукта. Наряду с игольчатым коксом будет продолжаться выпуск анодного кокса, применяемого в металлургии. Проектные работы выполняет предприятие "Гипрогазоочистка". Оператор бизнеса "Газпром нефти" по реализации битумов и кокса – "Газпромнефть-Битум ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 22.10.2018

Wintershall и Газпром намерены увеличить уставной капитал своего совместного предприятия (СП) Ачим девелопмент на 3 млрд рублей.

Об этом 25 августа 2017 г сообщили в Газпроме.

Компании объявили о желании направить 3 млрд рублей на докапитализацию Ачим девелопмент.

Ачим девелопмент - СП компаний, созданное в 2014 г.

Газпрому принадлежит доля участия 50,1%, Wintershall — 25,01%, Gazprom Achim B.V. — 24,98%.

Компания занимается добычей нефти и газа в пределах участка недр Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ), в том числе ачимовских отложений в пределах участков 4А и 5А.

Ачимовские отложения расположены на глубине более 3 км и имеют более сложное геологическое строен ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 22.10.2018