Главная » 2018 » Октябрь » 01
-->

Цены на нефтяные фьючерсы Middle East Crude Oil на Tокийской товарной бирже (ТOCOM) сегодня заметно повысились.

На момент окончания 6 июля торговой сессии на TOCOM официальная цена расчетного фьючерса на август выросла на 1% и составила 53,850 (+0,560) тыс. японских иен за килолитр, что примерно соответствует $69,69 за баррель.

Middle East Crude Oil представлена смесью нефтяных марок Dubai и Oman и считается ценовым эталоном для нефтяного рынка региона Ближнего Востока. На TOCOM фьючерсы Middle East Crude Oil торгуются с сентября 2001г. Контракт является расчетным. Так, физическая поставка нефти по фьючерсу не предусмотрена. Закрытие позиций осуществляется по окончании календарного месяца с расчетом вариационной маржи, исходя из средней за ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 01.10.2018

Для того чтобы вернуться к росту ВВП, России следует забыть о существовании нефти. Об этом заявил лауреат Нобелевской премии по экономике, руководитель лаборатории исследования экономического роста СПбГУ Кристофер Писсаридес.

Писсаридес констатировал, что все страны-нефтепроизводители сталкиваются с проблемой экономического роста — это «родовое проклятие» сырьевых государств. В их числе — Венесуэла, Саудовская Аравия, Нигерия, Россия. «Единственное исключение — Норвегия, да и то не в полной мере», — отметил он.

По его мнению, нефтяные доходы России нужно вложить в инвестфонд, направляющий средства в повышение конкурентоспособности российских предприятий. Кроме того, Писсаридес порекомендовал властям страны сосредоточиться на проведении структурных реформ. «Нужны институциональные реформы для роста конкурентоспособности промышленности», — заявил он.

С ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 01.10.2018