Главная » 2018 » Апрель » 19
По мнению члена комитета Госдумы по энергетике Ивана Грачева, рост цен на нефть был ожидаем, и он будет продолжаться. Об этом он сообщил в интервью радиостанции «Русская служба новостей».

«На мой взгляд, попытка задавить Россию нефтяной войной в таком импульсном режиме заканчивается. Люди более реалистично начинают смотреть на мир, на Россию, и дальше, на мой взгляд, будет монотонно в среднем расти цена на нефть до следующего кризиса», — сказал он.

Грачев отметил, что рост цен связан с недостаточным инвестированием нефтяной отрасли. По мнению депутата, если бы период без инвестиций длился не полтора года, а три, то цена могла бы подскочить до 200 долларов за баррель.
Просмотров: 338 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 19.04.2018

В Новом Уренгое введен четвертый технологический цех на установке комплексной подготовки газа (УКПГ) №31, добывающей углеводородное сырье из ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения. На торжественной церемонии ввода объекта присутствовали член правления ОАО «Газпром», начальник департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти Всеволод Черепанов и член совета исполнительных директоров BASF SE Швагер Харальд.
Цех №4 схож с тремя действующими на УКПГ технологическим линиям и предназначен для очистки газоконденсатной смеси от механических примесей и отделения газа от жидкой фазы - газового конденсата и пластовой воды. С запуском нового цеха общая производственная мощность УКПГ возрастет более чем на тридцать процентов.
Отметим, ЗАО «Ачимгаз» - совместное предприятие, созданное в июле 2003 года на паритетных началах с участием ООО «Газпром добыч ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 19.04.2018

Москва. Иран и французская нефтегазовая компания Total сегодня подпишут газовое соглашение на 4,8 млрд долларов. Об этом сообщил представитель министра нефти Ирана.

"Международное соглашение о разработке "Фазы 11" месторождения "Южный Парс" будет подписано в понедельник в присутствии министра нефти, глав компании Total, китайской компании CNPCI и иранского Petropars", - цитирует министра Прайм.

"Южный Парс" - гигантское нефтегазовое месторождение, расположенное на шельфе центральной части Персидского залива, в 100 километрах от иранского побережья. Общие запасы газа составляют 12 триллионов кубометров.

В ноябре 2016 года Иран подписал предварительное соглашение с французской Total о развитии "Фазы 11" нефтегазового месторождени ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 19.04.2018

Россия создала рабочую группу для проработки возможности поставок нефти в Узбекистан, сообщил журналистам заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов.

Он пояснил, что в настоящее время прорабатываются два возможных маршрута поставок нефти транзитом через Казахстан.

«Создана уже рабочая группа. Есть два возможных маршрута, с учетом наших казахстанских партнеров — они сейчас прорабатываются», — отметил замглавы Минэнерго.


Просмотров: 330 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 19.04.2018

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 7:59 по московскому времени снизилась на 1,176% — до $49,34 за баррель. Цена на нефть марки WTI опустилась на 1,340% — до $47,01 за баррель.
Просмотров: 332 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 19.04.2018