Главная » 2018 » Апрель » 23
Москва. ООО «Научно-производственное объединение «Премиум Инжиниринг» получило Свидетельство, подтверждающее внесение компании в реестр и получение статуса участника программы инновационного центра «Сколково». Проект компании направлен на решение двух крупных стратегических задач.
Первая задача заключается в облагораживании тяжёлых и высоковязких нефтей и природных битумов в промысловых условиях с получением легко транспортируемой синтетической нефти, что позволит ввести в промышленную эксплуатацию огромные запасы нетрадиционных углеводородов. Второй стратегической задачей является переработка тяжёлых нефтяных остатков, образующихся на НПЗ. Решение этой задачи будет способствовать повышению глубины переработки как на крупных НПЗ, так и на предприятиях средней и малой мощности.
Технология HOUP, предлагаемая компанией «Премиум Инжиниринг», является существенной модифик ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 23.04.2018

Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан Гуломжон Ибрагимов заключили контракт на покупку «Газпромом» узбекского газа. Документ предусматривает приобретение 4 млрд куб. м газа в год на срок до пяти лет, начиная с 2018 года.

Алексей Миллер и Председатель Правления НХК «Узбекнефтегаз» Алишер Султанов подписали Соглашение о совместном проведении геологоразведочных работ и организации инжинирингово-инновационных работ. В соответствии с документом, стороны изучат новые перспективные блоки на территории Узбекистана, а также проведут анализ возможностей по организации сотрудничества в сфере инжиниринга, отметили в компании.

Руководители компаний также заключили Соглашение о сотрудничестве ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 23.04.2018

Москва. 6 апреля Россия отмечает День геолога. С профессиональным праздником геологов и ветеранов отрасли поздравил руководитель Федерального агентства по недропользованию Валерий Пак.
В поздравлении, в частности, говорится: "Геологоразведочными работами за счет недропользователей открыто и постановлено на государственный баланс 524 месторождения углеводородного сырья и более 380 месторождений твердых полезных ископаемых. Обеспечено воспроизводство важнейших видов полезных ископаемых – нефти, газа, угля, железных руд, титана, меди, молибдена, золота, платиноидов.
Благодаря труду геологов – первооткрывателей растут частные инвестиции в развитие минерально-сырьевой базы, заметно пополняется государственная казна. Все это позволяет России активно развивать экономику и социальную сферу, проводить в жизнь национальные проекты, повышать уровень благосо ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 23.04.2018

В компании «Газпромнефть-Муравленко» прошел ежегодный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии», в котором приняли участие восемьдесят специалистов предприятия. Соревнования проводили среди представителей семи профессий: слесарей-ремонтников, слесарей по ремонту технологических установок, электросварщиков, машинистов насосных станций по закачке рабочего агента в пласт товарных операторов, машинистов технологических насосов, операторов обессоливающих, обезвоживающих установок и операторов по добычи нефти и газа. В теоретической части конкурса работники проходили тестирование, отвечая на вопросы по производственной деятельности и стандартам безопасности. На практике они выполняли задания, связанные с их повседневной работой. Оценивало конкурсантов жюри, состоявшее из руководителей различных служб предприятия, - сообщили ИА «Север-Пресс» в управлении корпоративных комм ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 23.04.2018

Тегеран. В Иране начинается освоение новых газовых месторождений «Дей» и «Сефид Захор». Цель разработки – производство 5,1 млн. кубометров и 10 млн. куб. м газа в сутки.
Добытый газ должен поставляться для переработки на НПЗ «Феррашбенд» в Иране и в магистральные газопроводы (IGAT) 2 и 3 для  национальных потребностей, сообщает Иран.ру.
Месторождение «Дей» расположено в 60 километрах к югу от Фирузабада и в 140 километрах к югу от Шираза, в южной провинции Фарс. «Дей», которое по оценкам содержит 2,6 трлн. куб. футов газа, близко по своим возможностям  месторождениям «Ахар» и «Далан». «Сефид Захор», которое имеет размеры 40 км в длину ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 23.04.2018

Великий русский поэт Александр Пушкин, пытаясь передать прелесть белых ночей в Санкт-Петербурге, когда-то писал: "Пишу, читаю без лампады, и ясны спящие громады". К счастью, современному человеку лампада для чтения не нужна - на смену ей давно пришло электричество, представить жизнь без которого почти невозможно.
Однако эксперты предупреждают, что так будет не всегда. По примерным оценкам, через 100-150 лет нефть, газ и уголь, используемые как топливо для большинства электростанций, закончатся, и электричество станет роскошью. Что же в таком случае делать человечеству? Выходом может стать альтернативная энергетика. Правда, в России она пока совершенно не развита.

Россия замыкает
Вариантов нестандартного получения энергии за счет возобновляемых источников великое множество. В качестве одной из альтернатив, которая могла бы прийти на смену нефти и га ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 23.04.2018