Главная » 2018 » Апрель » 27
Заполярное нефтегазоконденсатное месторождение посетили школьники из отдаленных поселений Тазовского района. В состав делегации вошли 30 воспитанников из Гыданской, Антипаютинской и Тазовской школ-интернатов и их педагоги. За один день учащиеся увидели, как добывают газ на самом мощном месторождении России, познакомились с бытом вахтовиков поселка Новозаполярный, поплавали в бассейне культурно-спортивного комплекса и приняли участие в патриотической игре «Ворошиловский стрелок». На газовом промысле 1В с детьми провели инструктаж по безопасности, выдали средства индивидуальной защиты (каску, очки, перчатки) и провели ознакомительную экскурсию. Школьникам показали служебно-эксплуатационный блок, пульт управления и цех подготовки газа. В поселке они посетили жилой моду ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 27.04.2018

Компания «НОВАТЭК-Юрхаровнефтегаз» выиграла аукцион на право пользования Няхартинским участком недр федерального значения в Ямало-Ненецком автономном округе. Дочернее общество НОВАТЭКа получило лицензию на двадцать семь лет для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья. По итогам аукциона разовый платеж за пользование недрами составил 1057 млн. рублей, - сообщает пресс-служба НОВАТЭКа.
Няхартинский лицензионный участок расположен вблизи от Юрхаровского месторождения, которое разрабатывает «НОВАТЭК-Юрхаровнефтегаз». На первое января этого года извлекаемые ресурсы лицензионного участка по российской классификации составляют 215 млрд. кубометров газа и более 70 млн. тонн жидких углеводородов.
Председатель правления НОВАТЭКа Леонид Михельсон отметил: «Приобретение этой лицензии соответствует нашей долгосрочной стратегии развития, предусматривающей в том числ ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 27.04.2018