Главная » 2018 » Апрель » 20
Инвестиции в проект «Ямал СПГ» уже достигли десяти с половиной миллиардов долларов. Об этом министр энергетики РФ Александр Новак сообщил на молодежном форуме «Экспедиция Арктика».
«Наши иностранные партнеры подтверждают финансирование со своей стороны», - сказал министр. Он напомнил, что сейчас акционерами проекта являются НОВАТЭК, Total и CNPC. Российской компании принадлежит шестьдесят процентов акций, французской и китайской - по двадцать.
Министр энергетики также рассказал, что на площадке строительства уже запущен аэродром. Добраться до Сабетты можно за три с половиной часа из Москвы. Кроме того, сюда уже летают регулярные рейсы из Нового Уренгоя. В ближайшее время маршрутов станет больше, численность па ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 20.04.2018

Российская судоходная компания «Совкомфлот» в августе начнет регулярные отгрузки нефти с Новопортовского месторождения. Об этом глава компании Сергей Франк сообщил на конференции по экономическому развитию Арктики во время Петербургского международного экономического форума. «В этом году мы впервые в истории коммерческого мореплавания начнем круглогодичную навигацию из устья реки Обь. Проект «Газпром нефти» выйдет на полную мощность. Все к тому идет, что в августе этого года мы начнем регулярные отгрузки с Новопортовского месторождения», - сказал он.
Отгрузки начнут с терминала «Ворота Арктики». Это первый круглогодичный арктический терминал, построенный в акватории Обской губы в районе села Мыс Каменный на Ямале для обеспечения транспортировки нефти морем, в том числе в экстремальных природно-климатических условиях. Речь идет о танкерной отправке нефти с Новопортовского месторож ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 20.04.2018