Главная » 2018 » Апрель » 17
Продление действующего соглашения между ОПЕК и другими нефтедобывающими странами (в том числе России) о сокращении добычи на 9 месяцев - до марта 2018 года, а также присоединение к соглашению одного-двух малых производителей должно быть достаточно для сокращения мировых запасов нефти. Такое заявление сделал министр энергетики Саудовской Аравии Халид Аль-Фалих, сообщают СМИ.

«Мы считаем, что продолжение действия соглашения с таким же уровнем сокращения, а также в конечном счете добавление одного или двух мелких производителей... будет более чем адекватным, чтобы сократить мировые запасы нефти до среднего значения за последние пять лет к концу первого квартала 2018 года», - сказал Халид аль-Фалих на пресс-конференции в Эр-Рияде.

Все страны-участн ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 17.04.2018

Тюмень. Норвежский нефтяной бизнес рассматривает перспективы сотрудничества с нефтегазодобывающими компаниями Тюменской области. Об этом, в рамках визита норвежской делегации в СибНАЦ, заявил международный советник отделения экономического развития компании «Грейтер Ставангер» Харальд Финнвик.
Он отметил, что «Грейтер Ставангер» - организация, развивающая бизнес на муниципальном уровне в административном центре Ругаланд. Ведущим направлением деятельности в регионе является нефтегазодобыча. «У нас создана хорошая структура по развитию нефтегазового бизнеса. В этом направлении мы близко взаимодействуем с нашими национальным организациями, такими как INTSOK, а так же с властями, которые осуществляют процесс регулирования в нефтегазовой деятельности. В Тюмень мы прибыли с целью изучить, посмотреть и понять, есть ли возможность развития бизнеса со стороны компаний, реализующи ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 17.04.2018

Президент США Дональд Трамп во время своего визита в Польшу 6 июля обратится к лидерам стран Восточной Европы, испытывающим опасения по поводу зависимости от российских энергоресурсов, с призывом воспользоваться новыми возможностями доставки природного газа из США в Европу. Об этом сообщили в Белом доме.

В последние годы Москва в зимний период прекращала поставки газа в Европу из-за ценовых споров с соседними странами, что вынудило европейские государства искать более надежные источники энергии.

Недавно США начали поставки сжиженного газа в Польшу. В Белом доме сообщают, что Трамп расскажет союзникам в Польше о намерении упростить условия работы для американских компаний, чтобы они поставляли больше газа в Центральную и Восточную Европу. США мог ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 17.04.2018