Главная » 2018 » Январь » 17 » Комиссия правительства РФ одобрила ратификацию соглашения по газу с Китаем
20:13
Комиссия правительства РФ одобрила ратификацию соглашения по газу с Китаем
Комиссия Правительства по законопроектной деятельности одобрила внесенный МИДом и Минэнерго России законопроект о ратификации Соглашения между правительствами России и Китая о сотрудничестве в сфере поставок природного газа в КНР по восточному маршруту.

Документ размещен на сайте кабинета министров. Соглашение между правительством РФ и правительством КНР было подписано в Москве 13 октября 2014 года. Оно определяет основные условия сотрудничества в части поставок природного газа с территории России на территорию КНР по "восточному" маршруту, в том числе по проектированию, строительству и эксплуатации трансграничного участка газопровода.

Координация и контроль за выполнением Соглашения возложены на Минэнерго и Государственное энергетическое управление Китайской Народной Республики. Уполномоченные организации, ответственные за реализацию соглашения - ОАО "Газпром" с российской стороны и Китайская национальная нефтегазовая корпорация с китайской стороны.

Соглашение регламентирует порядок пропуска через российско-китайскую государственную границу персонала и техники и порядок проведения таможенных операций при перемещении через границу транспортных и технических средств, строительных и расходных материалов, соответственно задействованных и необходимых для проектно-изыскательских работ, строительства и эксплуатации участка трансграничного участка газопровода через реку Амур.

Законопроект будет рассмотрен на заседании правительства.

Просмотров: 370 | Добавил: blinnene1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0