Главная » 2018 » Апрель » 21 » Газпром и «РусГазДобыча» совместно разработают ямальские месторождения
20:30
Газпром и «РусГазДобыча» совместно разработают ямальские месторождения
Компании «Газпром» и «РусГазДобыча» на Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение об основных условиях реализации совместного проекта по разработке Парусового, Северо-Парусового и Семаковского месторождений на Ямале. Документ определяет общие принципы и основные условия взаимодействия, в том числе порядок принятия окончательного инвестиционного решения о реализации проекта, подходы к ценообразованию на добываемые углеводороды и структуре финансирования проекта.
На подготовительном этапе планируют учредить проектную компанию, которая разработает обоснования инвестиций в обустройство месторождений и создание транспортной инфраструктуры, выполнит проектно-изыскательские работы и подготовит проектную документацию. По результатам этой работы примут решение о целесообразности дальнейшего выполнения проекта, - сообщается на портале arctic-info.ru.
Отметим, лицензию на разработку Южно-Парусового и Северо-Парусового месторождений получило дочернее предприятие Газпрома - «Газпром добыча Ямбург». Парусовое и Северо-Парусовое месторождения расположены в Надымском районе, Семаковское - в Надымском и Тазовском как на суше, так и в акватории Тазовской губы.  
Просмотров: 357 | Добавил: blinnene1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0