Главная » Архив материалов

Президент РФ Владимир Путин одобрил подготовленую Минфином и Минэнерго налоговую реформу в нефтяной отрасли, которая предполагает поэтапное снижение экспортных пошлин на нефть с одновременным ростом ставки НДПИ (налоговый маневр – ред.), а также согласовал это решение с главой  «Роснефти» Игорем Сечиным, сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на свои источники.

По данным издания, окончательное совещание у президента по этому вопросу пройдет на этой неделе.

Напомним, в начале июня Минфином и Минэнерго уже согласовывался налоговый маневр, однако в связи с позицие ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 25.08.2015

$IMAGE1$
Сотрудники Еврокомиссии, имеющие санкции на обыск, посетили сегодня офисы дочерних компаний «Газпрома» - Gazprom Germania (Германия) и Vemex (Чехия). Официальную позицию по произошедшему газовый гигант намерен озвучить сегодня.

Всего же представители Еврокомиссии провели обыски в десяти компаниях Центральной и Восточной Европы, которые занимаются поставками газа. Мотивом послужили подозрения в нарушении ант имонопольных норм. В частности, факт обыска подтвердили в подразделении концерна RWE (Чехия), E.On Ruhrgas (Германия) и PGNiG (Польша). Подозрения со стороны Еврокомиссии имеют следующие направления: недобросовестная деятельность в плоскости сегментации рынка; препятствия в доступе к сетям и диверсификации направлений поставок; необосн ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 23.08.2015

Администрация президента Сербии Томислава Николича сегодня дезавуировала часть его заявлений по поводу газопровода «Турецкий поток», опубликованных в российских СМИ накануне. Об этом сообщает ПРАЙМ со ссылкой на официальное коммюнике аппарата сербского главы.

Напомним, вчера российские СМИ растиражировали заявление Николича, согласно которому он исключает возможность строительства газопровода в продолжение «Турецкого потока» на территории Сербии.

В администрации сербского президента настаивают, что текст заявления Николича был приведен не полностью. Он не сказал, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 22.08.2015

Российская компания «Башнефть» может в этом году увеличить добычу нефти на 3,9% — до 16 млн тонн, сказал первый вице-президент компании Михаил Ставский.

«В этом году добыча составит 15,7 млн тонн по Башкирии и около 300 тыс тонн на месторождении Требса», — сказал Ставский, на конференции «Нефтяной комплекс России».

За девять месяцев 2013 года «Башнефть» повысила добычу на 3,2% — до 11,899 млн тонн, согласно данным ЦДУ ТЭК.

«Башнефть» входит в десятку крупнейших нефтяных компаний России и является головным предприятием группы башкирс ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 18.08.2015

Цены на нефть на мировых биржах после вчерашнего небольшого роста снова пошли вниз. По данным на 08:28 мск, сентябрьские фьючерсы на нефть Brent подешевели на 0,50% до 50,16 доллара за баррель, а стоимость марки WTI снизилась на 0,80% до 44,60 доллара за баррель.

Трейдеры и инвесторы все время чего-то ждут. На сей раз – статистики Управления энергетической информации США о коммерческих запасах нефти в стране, которая будет обнародована только завтра, в среду.

Но есть и более «долгоиграющие» факторы. В Соединенных Штатах наметилось повышение добычи нефти, которое в совоку ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 16.08.2015

Сегодня в Ашхабаде президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов проведет переговоры с премьер-министром Пакистана Мухаммадом Навазом Шарифом, посещающим страну с официальным визитом. Во время встречи стороны обсудят актуальные вопросы региональной и международной политики, а также перспективы развития туркмено-пакистанского сотрудничества в торгово-экономической сфере. Об этом сообщает МИД Туркмении.

Одной из основных тем переговоров станет реализация проекта строительства газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ).

По мнению экспертов, строительство ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 14.08.2015

Человек, пользуясь голубым топливом в российских домах, совершенно не думаем, каким образом газ поступает абоненту. Для того, для того, чтобы голубое топливо подать на дачу, как, в котел, природный газ поступает по слишком сложной системе газораспределительной сети. Хотя, подведением газораспределительной сети мы готовимся заниматься по возможности завести газ к личному гаражу. Какие деянья необходимо предпринять? Чтобы ответить на похожий запрос, понадобится брать в соображение хоть небольшое мнение о:

- как упорядочиваются газовые сети и т.п.
- каким образом содержится подведение газопроводов
- какие способы подведения подземного газопровода есть

так о вышеизложенном давайте поговорим в дальнейшей час ... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 11.08.2015


Северный поток.
http://proekt-gaz.ru/

Очень давно не размещалось интересное видео. Снимем это недоразумение. Предлагайте, комментируйте и смотрите, прочие видеофайлы.
Просмотров: 465 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 15.07.2015

Постоянно в России случаются сотни событий, связанных с повреждением газовых труб. Виновники не только подвергают других и свою жизнь опасности, а также тому, что на время ремонтных работ оставят без природного газа множество квартир и зданий. Как получается на практике, порча газоснабжения постоянно происходят по вине автомобилистов, не рассчитавших размер машины, во время несогласованных с газовыми службами земляных работах. Постоянно к происхождению этих случаев порождают неграмотные деянья жителей домовладений и зданий.

Охранная зона: что это?
Охранная зона газораспределительной сети: место с специальными требованиями использования, размеченная по ходу укладки газоснабжения и вблизи окружающих част ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 09.07.2015

В данной статье мы опишем виды газорегуляторных пунктов короче ГРП, принадлежность и тонкости их работы.

Виды ГРП.
ГРПШ делятся по таким параметрам:
- По конечному давлению это ГРП низкого, высокого и среднего преобразуемого давления.

- По числу ступеней снижения давления природного газа это одноступенчатые и многоступенчатые ГРПШ.

- По элементу схемы газоснабжения потребителя голубого топлива: тупиковые и закольцованные ГРП.

- По присутствию обходной нити редуцирования это ГРП с дополнительной ниткой преобразования и без.

- По вел ... Читать дальше »
Просмотров: 662 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 03.06.2015

« 1 2 ... 208 209 210 211 212 213 214 »