Главная » Архив материалов
Катар в ближайшие годы не сможет поставлять газ на Украину до увеличения им мощностей по производству СПГ..
Просмотров: 197 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 18.09.2019

Вопреки ожиданиям экспертов число плавучих нефтехранилищ в ноябре достигло рекордного уровня. Только на этот раз в танкеры закачивают не столько сырую нефть, сколько нефтепродукты. Причина в теплой зиме, из-за чего упал спрос на топливо.

Нефтепереработчики, чтобы не останавливать производство, хранят продукцию в море, благо низкая стоимость фрахта оставляет такую возможность, пишет РБК daily.
Число танкеров, используемых не для перевозки, а для хранения нефти и нефте­продуктов, выросло в ноябре до рекордного уровня, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные компании EA Gibson Shipbrokers Ltd.
Количество плавучих хранилищ увеличилось в прошлом месяце на 20 судов, до 149, из них 37 супертанкеров и 17 танкеров «суэцмакс» для перевозки нефти и 95 танкеров для нефтепродуктов. Превращен ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 18.09.2019

Газоснабжение трех многоквартирных домов на ул. Королева (№15 и №17, №19) в городе Ельце Липецкой области было приостановлено 14 октября из-за попадания воды во внутридомовые газопроводы. Причиной инцидента стало самовольное подключение к газораспределительной сети газовой колонки в доме №19, в результате которого абонентом были перепутаны газовая и водопроводная сети. 

После получения аварийной заявки специалисты «Газпром газораспределение Липецк» в целях безопасности приостановили газоснабжение домов и начали работы по откачиванию воды из газопроводов. Газоснабжение было полностью восстановлено в течение суток с момента отключения. В настоящее время газ есть в 189 квартирах из 190 – от системы газоснабжения отключена только квартира виновника инцидента. 

По факту самовольного подключения к газораспределительной сети составлен акт, материалы передан ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 18.09.2019

Завершение строительства первой нитки газопровода «Турецкий поток» прокомментировал эксперт.

По мнению эксперта, проект сделает газоснабжение жителей Европы более надежным" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Эксперт о строительстве первой нитки «Турецкого потока»: это знаковая вещь">

По мнению эксперта, проект сделает газоснабжение жителей Европы более надежным
gazprom.ru / Газпром
Как отметил сотрудник Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков, эта новость является очень знаковой. Таким образом, компания «Газпром» показывает своим партнерам преимущ ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 17.09.2019

«Газпром» и китайская CNPC заключили соглашение об основных условиях поставок газа в Китай с Дальнего Востока России, говорится в сообщении российского газового холдинга.

«Сегодня в Пекине состоялась рабочая встреча председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера и председателя совета директоров CNPC Ван Илиня. После встречи Алексей Миллер и Ван Илинь подписали соглашение об основных условиях поставок природного газа с Дальнего Востока России в Китай», - отмечает компания.

Документ определяет основные параметры будущих поставок: объем поставок, срок действия контракта, срок начала поставок, период наращивания объемов, пункт пересечения границы.

Как отмечает «Газпром», стороны намерены выйти на подписание контракта в 2018 году.

Стороны также заключили координационное соглашение — приложение к договору купли-продажи природного газа по «восточном ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 17.09.2019

Проект строительства энергоблока ПГУ-800 (парогазовая установка мощностью 800 МВт) Киришской ГРЭС получил статус инновационного. Решение об этом принято на совместном заседании Научно-технической коллегии НП «Научно-технический совет ЕЭС» и Научного совета РАН по проблемам надежности и безопасности больших систем энергетики.

Основными инновационными и технологическими решениями, использованными в проекте ПГУ-800, стали: реализация проекта по схеме «дубль-блок», т. е. компоновка энергоблока из двух газотурбинных установок (ГТУ) с котлами-утилизаторами (КУ) и одной паровой турбины; применение принципиально новой тепловой схемы для работы двух ГТУ, КУ и существующей паровой турбиной в составе ПГУ.

Важной составляющей инновационной ПГУ является рациональное сохранение оборудования, работавшего ранее в составе паротурбинного блока, а также существующей системы эк ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 17.09.2019

19 апреля в МБОУ СОШ поселка Тазовский прошла презентация кадровой программы ООО «Газпром добыча Ямбург» «Я выбираю специальность».

На встречу с представителями газодобывающей компании были приглашены учащиеся 8, 9, 10 и 11 классов. Школьникам рассказали о деятельности газодобывающего предприятия, перспективах развития, а также о профессиях, которые будут востребованы в компании в ближайшие годы.

Проект «Я выбираю специальность» успешно реализуется в газодобывающей компании с 2010 года. Он направлен на формирование перспективного кадрового резерва Общества, восполнение потребности в инженерном и техническом персонале, развитие регионального рынка труда, а также на профессиональную ориентацию молодежи.

– Участниками проекта в настоящее время являются 115 человек, семеро из них – выпускники тазовской школы. При успе ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 17.09.2019

Россия не сможет бесперебойно транспортировать газ в Европу без украинского транзита, сообщает пресс-служба компании "Нафтогаз" на официальной странице в Facebook.

Россия не сможет бесперебойно транспортировать газ в Европу без украинского транзита" data-owner="Новостное агентство " "Нафтогаз" заявил о собственной необходимости для транзита">

Россия не сможет бесперебойно транспортировать газ в Европу без украинского транзита
При этом указывается, что транзит газа через обходные маршруты прервется в слу ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 17.09.2019

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент России Владимир Путин в телефонном разговоре подчеркнули необходимость ускорить переговоры о будущих договорах по транзиту газа. Как сообщил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт, темами беседы были Украина, Сирия и Ливия.

«Участники разговора в контексте Украины согласились продолжить подготовку к саммиту в «нормандском формате» (Германия, Франция, Россия, Украина) с тем, чтобы способствовать реализации минских договоренностей. Они подчеркнули необходимость ускорить переговоры о будущих договорах по транзиту газа»,

— отметил Зайберт.

Саммит нормандской «четверки» пройдет в сентябре. Точной даты мероприятия пока не сооб ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 16.09.2019

Сегодня сделан еще один важный шаг в реализации проекта «Северный поток — 2», который отвечает потребностям Европейского союза в дополнительном импорте газа и тем самым повышает надежность газоснабжения Европы.

Nord Stream 2 AG подписала с компаниями ENGIE, OMV, Royal Dutch Shell, Uniper и Wintershall соглашения о финансировании проекта газопровода «Северный поток — 2».

Пять европейских компаний обязуются предоставить долгосрочное финансирование в объеме 50% от общей стоимости проекта, которая на данный момент оценивается в 9,5 млрд евро. Вклад каждой из компаний составит до 950 млн евро. Единственным акционером проектной компании Nord Stream 2 AG останется «Газпром».

Финансовые обязательства европейских компаний подчеркивают стратегическую важность проекта «Северный поток — 2» для европейского газового рынка, содействие конкурентоспособности, а т ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 16.09.2019

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 213 214 »