Главная » Архив материалов
Президент Украины Владимир Зеленский провел в Варшаве переговоры с польским президентом Анджеем Дудой. По итогам встречи господин Зеленский заявил, что обе страны сходятся во мнении о неприемлемости проекта российского газопровода «Северный поток-2». Как пояснил президент Украины, страны выступают за диверсификацию источников энергоснабжения, а также за энергетическое сотрудничество с США.«Мы уделили внимание вопросу энергетической безопасности. И здесь мы говорим с Польшей в единый голос: "Северный поток-2" является неприемлемым и несет угрозу всей Европе»,— сказал господин Зеленский на совместной с польским коллегой пресс-конференции (цитата по «Интерфаксу»).

Напомним, Россия и Польша заключили долгосрочный контракт на поставку газа до 2022 года. После этого Варшава намерена заменить российский газ на американский. Представитель польског ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 16.09.2019

Специалисты «Новоселицкрайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Новоселицком районе) провели дополнительные проверки 2594 домов, где установлены газоиспользующие приборы с истекшим сроком службы.

«Самым распространенным газовым оборудованием в крае, требующим замены, являются отопительно-варочные печи. С ними связано одно из наиболее частных нарушений правил использования газа в быту – закрытый шибер. С начала года по этой причине от отравления угарным газом погибли 10 человек», - отметил заместитель генерального директора – главный инженер АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Алексей Александров.

В ходе проверки специалисты «Новоселицкрайгаз» не только напомнили владельцам отопительно-варочных печей о требованиях к эксплуатации, но и обратили внимание на необходимость их своевременной замены. Кроме того, потребителями был ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 16.09.2019

Энергетическое агентство Дании (DEA) получило третью заявку от Nord Stream 2 AG на получение разрешения от датских властей на строительство газопровода «Северный поток — 2», однако отметило, что сроки выдачи разрешения оно назвать не может. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на сообщение DEA.

По словам ведомства, оно сначала приступит к обработке заявки и инициирует процесс экологической оценки. Потом DEA вместе с разработчиком проекта должно ответить на полученные отзывы.

«Продолжительность этой части процесса будет зависеть от количества, содержания и сложности полученных в процессе консультаций отзывов. Это означает, что агентство в н ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 15.09.2019

Польский концерн PGNiG не намерен заключать новый контракт с «Газпромом» после того, как действующий истечет в 2022 году. Глава PGNiG готов выслушать предложения российской компании, но говорит, что вариантов у него много. Между тем если Варшава начнет поставки газа на Украину, то без России ей не обойтись...
Просмотров: 203 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 15.09.2019

Концерн «Калашников» госкорпорации «Ростех» создает компанию для предоставления различных услуг в сфере беспилотной авиации, сообщает в понедельник пресс-служба компании.

«Мы убеждены, что рынок сейчас заинтересован в компании, которая будет предоставлять как частным, так и государственным партнерам полный цикл услуг беспилотной гражданской авиации: от предоставления аппаратов до их содержания и эксплуатации. Это позволит сделать услуги беспилотной авиации доступнее и что немаловажно дешевле для конечного заказчика», - сказал генеральный директор концерна Алексей Криворучко.

Отмечается, что в авиапарк создающейся компании войдут как легкие беспилотные комплексы, так и тяжелые дроны, которые сейчас проходят стадию испытаний.

«Производите ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 15.09.2019

Специалисты «Тимашевскрайгаз» завершили аварийно-восстановительные работы на газопроводе по ул. Красных Партизан в ст. Новокорсунская Тимашевского района, поврежденный в результате дорожно-транспортного происшествия.

Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера вечером 11 сентября. Оперативно прибыв на место, специалисты аварийно-диспетчерской службы выяснили, что водитель экскаватора, не рассчитал габариты и произвел наезд на газопровод. В результате был поврежден распределительный газопровод низкого давления диаметром 76 мм с выходом газа, согнуты стойки газопровода.

Для устранения угрозы взрыва газовики вынуждены были перекрыть запорные устройства на газопроводе. В зону отключения попали 12 частных домов.

В настоящее время повреждения на газораспределительной сети устранены, газоснабжение потребителей полностью восстановлено. Ведется ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 15.09.2019

АБУ-ДАБИ, 11 сен - РИА Новости. "Роснефть", "Лукойл" и "Газпром" проявляли интерес к участию в проекте Fortuna по добыче газа для сжижения в Экваториальной Гвинее, заявил РИА Новости министр горнорудной промышленности и углеводородов страны Габриэль Мбега Обиангу Лима.

"Наш лицензионный раунд близок к завершению, к проекту Fortuna был некоторый интерес​​​... "Роснефть", "Лукойл", "Газпром" - все они интересуются и наблюдают, но, похоже, хотят вести прямые переговоры", - сказал Лима.

Лицензионный раунд по проекту заканчивается 27 сентября, отметил министр. Он также заявил, что на встрече с министром энергетики РФ Александром Новаком в начале октября ещё раз подчеркнёт выгодность участия в этом проекте для российс ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 14.09.2019

Юрий Барсуков, газета „Коммерсантъ", 11 декабря 2013 г.

Болгария, Словения и Венгрия, через которые пройдет основная часть газопровода South Stream, намерены единым фронтом выступить в защиту проекта на встрече министров энергетики ЕС в четверг в Брюсселе. По данным "Ъ", давление Европы на проект, резко усилившееся в последнее время, может ослабнуть после того, как председательствующая в ЕС Литва уступит место Греции, которая активно сотрудничает с Россией и сама думала об участии в South Stream.

Премьер Дмитрий Медведев вчера провел переговоры с премьер-министром Словении Аленкой Братушек, основной темой которых была судьба проекта российского газопровода Sou ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 14.09.2019

Международное рейтинговое агентство Moody's отозвало у 19 российских компаний корпоративные рейтинги на неинвестиционном уровне «Ba1» и присвоило им долгосрочные рейтинги на инвестиционном уровне «Baa3», говорится в сообщении агентства.

Рейтинговое действие коснулось «Газпрома», «Газпром нефти», «Роснефти», Rosneft International Holdings, «Лукойла», «Новатэка», «Татнефти», «Башнефти», «Транснефти», НЛМК, «Северстали», ММК, «Норильского никеля», «Алросы», «Фосагро», «Интер РАО», ФПК, РЖД и «Сибура». При этом «позитивный» прогноз по рейтингам присвоен «Газпрому», «Газпром нефти», ММК, «Норникелю», РЖД, «Алросе», ФПК, «Северстали», «Лукойлу», «Транснефти», «Татнефти», «Новатэку» и НЛМК. «Стабильный» прогноз по рейтингам получили «Роснефть», Rosneft Intern ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 14.09.2019

Президент Украины Владимир Зеленский и Верховная рада активно обсуждают все новые и новые законы и инициативы, но все они пока очень далеки от системного решения экономических проблем страны. Так, 10 сентября Верховная рада приняла закон, устанавливающий процедуру импичмента президента Украины. Кроме того, принят президентский вариант законопроекта «о незаконном обогащении», предусматривающий конфискацию имущества чиновников-коррупционеров, о реформе прокуратуры, о повышении штрафов за перегруз фур, о параметрическом методе нормирования, о полномочиях финансовых регуляторов в сфере наложения штрафов за нарушения прав потребителей финансовых услуг. Вероятно, внесение законопроектов о реформах тормозится переговорами с потенциальными кредиторами.

В эти дн ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 14.09.2019

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 213 214 »