Главная » 2019 » Август » 13
В данный момент начаты общестроительные работы по монтажу пятнадцати площадок системы электрохимзащиты (в целом реконструкция коснется пятидесяти трёх площадок, находящихся в ведении Барабинского ЛПУМГ). Новое современное оборудование позволит контролировать состояние объектов электрохимзащиты в удаленном режиме.
 
«Это важно для надежной и правильной эксплуатации станций катодной и дренажной защиты, – говорит Юрий Кудашкин, начальник производственного отдела защиты от коррозии ООО «Газпром трансгаз Томск». – Реконструкция приведет и к оптимизации рабочих процессов – выезжать на трассу можно будет реже, потому что появится возможность дистанционного автоматического регулирования рабочих параметров оборудования».
 
В результате реконструкции на автоматизированное рабочее место начальника участка электрохимзащиты в филиале будут выведены показатели защ ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 13.08.2019

Работы выполнены по договорам на технологическое присоединение. Объем мощности подключенных объектов составил более 1,2 ГВт.

Крупнейшим проектом 2015 года стало завершение строительства линии электропередачи 500 кВ «Ростовская АЭС – Тихорецкая (2–ая ВЛ)» между Ростовской областью и Краснодарским краем, которая обеспечила выдачу в энергосистему 1,1 ГВт мощности.

Важным направлением стало подключение к сетям ФСК строящихся жилых микрорайонов и социальной инфраструктуры в Краснодарском и Ставропольском краях, Республике Ингушетия. Мощность подключения составила около 50 МВт.

В Сочинском регионе компания продолжила работу по подключению потребителей гостиничных комплексов, культурно-этнографических и развлекательных центров. Присоединены к Единой национальной электрической сети терминалы по перевалке нефтепродуктов, сыпучих удобрений в г. Туапсе на Че ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 13.08.2019

Сербия войдет в проект "Турецкий поток", и так как она не является членом Евросоюза, сделать это ей будет проще. При этом ссориться с Брюсселем Белград не хочет, поэтому вопрос этот с ЕС обсуждался. Об этом рассказал эксперт Константин Симонов.

Реализация проекта "Турецкий поток" будет способствовать общей энергетической безопасности этой части Европы, считают в Сербии" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Сербия">

Реализация проекта "Турецкий поток" будет способствовать общей энергетической безопасности этой части Европы, считают в Сербии
gazprom.ru / Газпром
Сербия готова подключ ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 13.08.2019

Канцлер ФРГ Ангела Меркель предложила правительственную поддержку проекту строительства СПГ-терминала с городе Штаде в устье Эльбы, пишет The Wall Street Journal. Издание отмечает, что таким образом Германия пошла на уступки США, которые пытаются ослабить позиции России на энергетическом рынке ЕС.

Прежде всего, нужно понимать, что это не контракт на поставку газа. Если государство финансирует создание инфраструктуры, это еще не означает, что эта инфраструктура будет использоваться и будут поставки сжиженного природного газа. В Европе есть приемная инфраструктура для импорта примерно 200 млрд кубометров СПГ в год, но она используется только на четверть. Нет никаких гарантий, что немецкий ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 13.08.2019

Правда, пока других подтверждений судебных решений, кроме заявления «Нафтогаза», нет. Комментария от «Газпрома» не поступало.

«Апелляционный суд Амстердама отклонил жалобу «Газпрома» относительно юрисдикции суда, тем самим подтвердив свои полномочия по делу о признании и принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража на территории Нидерландов»,

— говорится в сообщении «Нафтогаза». Уточняется, что решение было принято 8 июля.

«В тот же день решение в пользу «Нафтогаза» принял Окружной суд Люксембурга. Он отклонил жалобу «Газпрома» и подтвердил аресты относительно российской компании на территории этой страны в рамках принудительного исполнения решения Стокгольмского ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 13.08.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 205 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 13.08.2019