Главная » 2019 » Август » 26

Научно-технический центр «Газпром нефти» (НТЦ) и Санкт-Петербургский государственный университет заключили соглашение о сотрудничестве для развития проектов Технологической стратегии компании и привлечения российских ученых из фундаментальных наук к решению задач нефтяной отрасли. В рамках взаимодействия будут создаваться новые алгоритмы и технологии для разработки месторождений, а также реализовываться обучающие программы для молодых специалистов и студентов.

Взаимодействие с СПбГУ планируется осуществлять по нескольким направлениям Технологической стратегии «Газпром нефти»*, таким как технологии геологоразведки и разработки месторождений, создание собственного программного обеспечения (Электронная разработка активов, «ЭРА»), технологии бурения скважин.

Научно-исследовательские работы будут вестись с использованием Научного парка СПбГУ**. В частности, для ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 26.08.2019

© financeandmarkets.com Работники китайской корпорации CNPC и российского «Газпрома» 23 июля успешно состыковали северный участок восточной ветки российско-китайского газопровода с трубой российского газопровода «Сила Сибири». Стыковка произошла в районе города Хэйхэ. Таким образом, северный...
Просмотров: 240 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 26.08.2019

ПАО «Пермнефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершило полевые работы с целью детального изучения Восточно-Гагаринской площади.

Перспективный на нефть объект расположен на территории Красновишерского района Пермского края. Исследования проводились с февраля по март 2017г. по заказу ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» в рамках договора, заключенного в октябре 2016г.

С целью детального изучения геологического строения Восточно-Гагаринского месторождения нефти и прилегающей территории были выполнены полевые сейсморазведочные работы методом МОГТ 3D в объеме 84,8 кв. км. Отчет о результатах готовится для передачи заказчику.

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»

Справочно:

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр у ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 26.08.2019

По состоянию на 17 ноября на Запорожской АЭС в работе находятся 5 энергоблоков. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет. Суммарная мощность генераторов составляет 4 376 МВт.

Радиационный фон в районе расположения атомной электростанции соответствует естественным природным значениям и на 17 ноября 2015г. составляет 8 - 12 мкР/час.  
 

Просмотров: 240 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 26.08.2019

«Мы подчеркиваем наше несогласие с «Северным потоком — 2» и другими проектами, которые ставят наших союзников и партнеров в зависимость от энергоносителей из России»,

— говорится в совместном заявлении президентов, опубликованном на сайте Белого Дома.

Энергетическая безопасность — это вопрос национальной безопасности, указано в документе.

«Ресурсы природного газа в Румынии могут повысить благосостояние наших стран и укрепить энергетическую безопасность Европы», — говорится в заявлении.

Лидеры двух стран отметили, США и Румыния планируют рассмотреть вопрос об улучшении инвестиционного климата в сфере энергетики в Румынии, чтобы обе страны могли получить выгоду.

Стор ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 26.08.2019