Главная » 2019 » Август » 04
Энергетики Серовских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» установили систему дополнительного обогрева выключателей на переключательном пункте 220 кВ «Сосьва».

Установка  данной системы повысит надежность работы оборудования переключательного пункта в условиях низких температур в зимний период, а также повышения надежности электроснабжения градообразующего предприятия города Серова -  ОАО «Металлургический завод им. А. К. Серова» и других потребителей Серово-Богословского энергоузла Свердловской энергосистемы.      
На  переключательном пункте «Сосьва»,  который является важным распределительным пунктом сети 220 кВ, установлено самое современное энергетическое оборудование от ведущих мировых производителей - новые элегазовые выключатели, разъединители, устройства релейной защиты и автоматики, установл ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 04.08.2019

Проведение мероприятия было направлено на расширение делового сотрудничества регионов России с предприятиями атомной отрасли.

Форум стал дискуссионной площадкой для информационно-делового взаимодействия и обмена мнениями между представителями государственных структур и деловых кругов. В рамках форума были рассмотрены вопросы развития малого и среднего бизнеса в республике, его участии в закупочных процедурах предприятий России, антимонопольной политики в закупочной деятельности, организации закупок в атомной отрасли, реализации социально-экономического потенциала региона, а также повышения прозрачности и открытости отраслевых закупочных процедур. Эксперты Корпоративной Академии Росатома рассказали о Едином отраслевом стандарте закупок Госкорпорации «Росатом», преференциях и мерах поддержки малого и среднего предпринимательства.  

«Татарстан традиционно ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 04.08.2019

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Глава политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук считает, что в решении газового вопроса на Украине есть один путь – договариваться с Россией.

"В решении газового вопроса есть один путь – договариваться с Россией​​​. Если власть не захочет этого делать, она распишется в своей неспособности изменить ситуацию к лучшему в экономическом и социальном плане в нашей стране", - написал Медведчук в своем микроблоге в соцсети Twitter в субботу.

Премьер РФ Дмитрий Медведев в марте принял Медведчука и сопредседателя этой же партии Юрия Бойко, в беседе также участвовал глава "Газпрома" Алексей Миллер. Украинские политики заявили о необходимости создания газотранспорт ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 04.08.2019

«Роснефть» увеличила добычу нефти и газа в январе-сентябре 2017 года на 8% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года - до 234,7 млн тонн нефтяного эквивалента, сообщает компания.

«За десять месяцев 2017 года добыча углеводородов компании составила 234,7 млн тонн нефтяного эквивалента, что на 8% больше аналогичного периода 2016 года», - говорится в сообщении.

При этом компания значительно нарастила объемы эксплуатационного бурения и количество новых скважин. Кроме того, увеличен объем геолого-технических мероприятий, направленных на обеспечение дополнительной добычи, указывает «Роснефть».

Проходка в эксплуатационном бурении достигла 10 млн метров, что выше показателей аналогичного периода предыдущего года на 22%. Проб ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 04.08.2019