Главная » 2019 » Август » 12 » Киев по требованию МВФ с мая повысит цены на газ на 15% | Новости
19:41
Киев по требованию МВФ с мая повысит цены на газ на 15% | Новости

Цены на газ для населения на Украине с мая вырастут на 15%, согласно договоренностям об условиях новой программы предоставления Киеву помощи от Международного валютного фонда (МВФ). Об этом следует из текста соответствующего меморандума, который опубликован на сайте Министерства финансов Украины.

Киев по требованию МВФ повысит цены на газ на 15% с мая 2019 года" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Киев по требованию МВФ повысит цены на газ на 15% с мая 2019 года">

Киев по требованию МВФ повысит цены на газ на 15% с мая 2019 года

МВФ рассчитывает на повышение тарифов на голубое топливо для населения до 80-процентного уровня от базовой стоимости на рынке, то есть цены на газ в Незалежной вырастут на 15% уже с 1 мая 2019 года. В МВФ исходят из того, что в ближайшем будущем, т.е. уже с 2020 года, национальная акционерная компания "Нафтогаз" установит для обеспечения потребителей тепловой энергии на Украине газовые тарифы, которые будут соответствовать рыночной стоимости закупок, указано в документе.

Об этом со ссылкой на УНИАН пишет "Газета.Ru".

Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявлял, что о повышении цен на газ для населения якобы вообще не может идти речи.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 241 | Добавил: blinnene1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0