Главная » Архив материалов

Москва. Основными драйверами роста потребления энергоресурсов в 21 веке являются Азия и Ближний Восток. Об этом сообщил министр энергетики Российской Федерации Александр Новак на окрытии 14-й Министерской встречи Международного Энергетического Форума в Москве.
По словам Александра Новака, причиной значительных перемен в энергетических и международных отношениях стали изменение географии спроса и предложения энергоресурсов, укрупнение региональных рынков энергоресурсов и электроэнергии, а также ускорение глобализации рынка природного газа. Министр подчеркнул, что основными драйверами роста потребления энергоресурсов в XXI веке являются Азия и Ближний Восток, продемонстрировавшие «практически трехкратный рост». «В то же время потребление в Европе и Америке приросло всего на 10-15%. Здесь играет роль и замедление темпов экономического роста, и, конечно, факторы энер ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 26.05.2019

Киев.  Украина снизила ежесуточный объем транзита природного газа на газопроводах балканского направления на 71% или 36 миллионов кубометров из-за планово-профилактических и ремонтных работ. Об этом  сообщает пресс-служба "Укртрансгаза".
Работы начались 19 августа на газопроводах "Елец-Кременчук-Кривой Рог" и "Ананьив-Тирасполь-Измаил". Закончить полный комплекс работ и возобновить транзит в полном объеме планируется до 22 августа, говорится в сообщении дочернего предприятия "Нафтогаза" по поставке, транспортировке и хранению природного газа.
После долгих и безрезультатных переговоров российский "Газпром" с 16 июня перевел "Нафтогаз" на предоплату. На сегодняшний день в украинскую газотранспортную систему поступают только транзитные объемы, предназначенные д ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 26.05.2019

В Кунгурском районе состоялось выездное совещание, посвященное реализации проекта по выдаче мощности газотурбинной электростанции «Ильичевская».

Проект по строительству ГТЭС суммарной мощностью 16 МВт осуществлен на Ильичевском нефтяном месторождении ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь».

Для выдачи мощности с ГТЭС в рамках договора технологического присоединения, заключенного с ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь», энергетики «Пермэнерго» построили подстанцию 35/10 кВ «Юрман». На прошлой неделе прошли комплексные испытания оборудования подстанции, которые подтвердили готовность энергообъекта принять нагрузку.

В ходе совещания, которое состоялось с участием главного инженера ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» Игоря Мазеина и директора филиала «Пермэнерго» Олега Жданова, нефтяники и энергетики обсудили план совместных мероприятий на завершающем этапе проекта. Была отмечена необходимость четкой соглас ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 26.05.2019

«Газпром нефть» может увеличить долю в компании «Евротэк-Югра», совместном предприятии с Repsol в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО), с 25,02% до 50% за счет непропорциональных инвестиций в развитие проекта, говорится в корпоративном журнале «Газпром нефти» - «Сибирская нефть».

«Согласно условиям сделки, "Газпром нефть" имеет право увеличить свою долю в СП до 50%. При этом увеличение будет осуществляться за счет непропорционального инвестирования партнеров в развитие проекта: чем больше "Газпром нефть" будет вкладывать в предприятие, тем больше вырастет ее доля», - говорится в материале издания.

Как ранее сообщало RNS, в начале июля 2017 года «Газпром нефть» ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 25.05.2019

Может ли человек одновременно кричать, что власти «этой страны» распродают Россию, и призывать отдать Курильские острова Японии? Может, если он – российский либерал-западник.

Мы давно привыкли к тому, что в украинских СМИ могут писать любые бредни. Однако когда речь идёт о немытом по причине отсутствия горячей воды киевском как бы эксперте, это одно, и совсем другое – когда бредни пишет гражданин России, у которого офис в Москве.

Вот, например, заголовок: «Курилы нужно отдать Японии». Место публикации – одиозный укросайт «Обозреватель». Автор публикации – Михаил Крутихин, подписанный как «партнёр консалтинговой компании RusEnergy». То есть, если кто-то не понимает, что такое «консалтинговая компания», это Михаил помогает выводить деньги из России в оффшоры.

... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 25.05.2019

Экспорт "Газпрома" в страны дальнего зарубежья, по предварительным данным, в январе-апреле сократился на 8,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 64,4 миллиарда кубометров газа, сообщила компания.

"В страны дальнего зарубежья "Газпром" за четыре месяца 2019 года поставил, по предварительным данным, 64,4 миллиарда кубометров газа — на 8,4% меньше, чем в январе-апреле рекордного 2018 года", - говорится в сообщении "Газпрома"​​​.

Отмечается, что при этом объем экспорта в ряд стран превышает уровень четырех месяцев прошлого года: например, поставки в Австрию выросли на 20,5%, в Венгрию — на 42,5%, в Чехию — на 40,3%, в Словакию — на 15,7%.

В 2018 году "Газпром" увеличил экспорт газа в дальне ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 25.05.2019

"В ситуации с компанией "Овергаз" Россия и поставщик "Газпром" не имеют никакой вины", – заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в эфире БиТиВи, комментируя создавшуюся в последние дни 2015 года кризисную ситуацию с поставкой российского газа для болгарской "Овергаз".

Борисов назвал поведение "Овергаза" наглым. „Какая наглость говорить, что я хочу отобрать чей-то бизнес “, - заявил Борисов добавив, что "Овергаз" в письме попросили государство о помощи. ""Овергаз" пришли молиться, а не мы", – сказал Борисов.
Премьер-министр показал документ с заявкой "Овергаза" на поставку газа, в котором были лишь одни нули. „Мы получили письмо от "Овергаза" с просьбой немедленно заключить с "Булгаргазом" договор на пост ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 25.05.2019

Средняя экспортная цена на газ "Газпрома" при поставках в Европу в 2018 году выросла на 23% по сравнению с 2017 годом - до 246,4 доллара за тысячу кубометров, следует из презентации компании.

В 2017 году средняя экспортная цена на газ для Европы составила 200,2 доллара за тысячу кубометров​​​.

В 2018 году "Газпром" поставил в дальнее зарубежье рекордные 201,8 миллиарда кубов газа (на 3,8% больше 2017 года).

Просмотров: 232 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 25.05.2019

Министерство иностранных дел России опровергло появившиеся в СМИ сообщения о прекращении "Газпромом" поставок российского природного газа в Болгарию, передает БГНЕС.

"В связи с появившимися в болгарских СМИ сообщениями о том, что болгарская компания "Овергаз" не проинформирована о продолжении поставок природного газа в Болгарию компанией "Газпром экспорт", мы хотим отметить, что, согласно информации, полученной от руководства "Газпрома", поставки газа будет продолжаться без перерыва через государственную компанию "Булгаргаз" в объеме 3 млрд кубометров. Этот объем соответствует годовому уровню потребления в стране", говорится в заявлении ведомства.

"С компанией "Овергаз" продолжаются переговоры по решению накопившихся в последние годы ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 23.05.2019

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 213 214 »