Главная » 2016 » Сентябрь » 06
Аркадий Абрамович, сын известного российского миллиардера и владельца футбольной английской команды «Челси», намерен через свою компанию Zoltav приобрести британскую независимую нефтегазовую компанию Vostok Energy, активы которой находятся в Саратовской области. Сумма сделки оценивается в 170 млн долларов.

В Vostok Energy ввели процедуру банкротства, что дало «зеленый свет» сделке по поглощению активов, а покупателя в лице Аркадия Абрамовича разыскали управляющие из PricewaterhouseCoopers, сообщил «Коммерсант».

Компания еще в середине ноября 2013 года раскрыла свои планы: сообщила, что имеет дого ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 06.09.2016

После аннексии Крыма РФ разработка месторождений углеводородов на большей части черноморского шельфа заблокирована, считают участники энергофорума в Киеве. http://www.dw.de - с подробностями.
 
Большинство месторождений газа и нефти на черноморском шельфе Украины после аннексии Крыма оказались под контролем России. ЕС ввел санкции против конфискованной у Украины госкомпании "Чорноморнафтагаз". Однако инвесторы, принимавшие участие в пятой ежегодной конференции Института Адама Смита "Украинский энергетический форум", говорят, что их деятельность пока заблокирована, даже несмотря на ограничительные меры, принятые в отношении России. Юристы называют сложившуюся ситуацию тупиковой.
 
Беспрецедентная аннексия
 
Аннексировав Крым, Россия о ... Читать дальше »
Просмотров: 407 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 06.09.2016