Главная » 2015 » Август » 29
Аудиторская компания Великобритании Gaffney, Cline & Associates (GCA) озвучила расчетную величину газовых запасов туркменских месторождений Елотен и Яшлар.

По мнению специалистов, оценка в 26 трлн. м3 значительно увеличивает возможности реализации Транскаспийского проекта. В частности, туркменский эксперт обозначил, что этот проект «на данном этапе остается наиболее подходящим ключом для Европы к мировым запасам туркменского газа».

Следует отметить, что расчетные данные предоставлены независимой западной компанией, что определяет их важность и объективность. Первоначально при обсуждении проекта ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 29.08.2015

Нефть марки Murban из ОАЭ станет  на 0,11 доллара за баррель дороже для нефтегазовых компаний Exxon Mobil, BP, Royal Dutch Shell и Total.  Срок действия 75-летнего соглашения о партнерстве с государственной компанией Abu Dhabi National Oil Co. (ADNOC) завершился сегодня, передает агентство Bloomberg.

8 января ADNOC, которой принадлежит 60% акций совместного предприятия ADCO, известила о том, что получает 100% контроль за разрабатываемыми СП месторождениями, добыча на которых составляет практически половину от общего объема добычи ОАЭ. А ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 29.08.2015