Главная » 2016 » Декабрь » 06
Германская Wintershall не ожидает осложнений в летний период с транзитными поставками российского газа в Европу через территорию Украины. Такое мнение высказал ИТАР-ТАСС руководитель департамента германской "Wintershall Россия" Марио Мерен.
 
"Рисков с недопоставками газа летом нет: спрос падает, а в подземных хранилищах достаточно газа. Но во второй половине года спрос на газ будет расти и возможно повторение ситуации 2009 года", - говорит представитель германской компании.
С ним согласен генеральный директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов. "Пока Украина не будет отбирать газ из транзитной трубы. Собственной добычи и накопленного газа в подземных хранилищах ей достаточно для газоснабжения страны в летний период. Но уже к осени могут возникнуть трудности в обеспечении газом собственных потребителей и "Нафтогаз" может начать отбирать газ из транзитн ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 06.12.2016

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев рассчитывает, что после публикации протокола президентской комиссии по ТЭК работу по минимальным обязательным биржевым торгам нефтью и газом удастся ускорить.
 
Правительству поручено не позднее 15 марта представить предложения по мерам, направленным на дальнейшее совершенствование биржевых механизмов реализации нефти, газа и продуктов их переработки, говорится в протоколе президентской комиссии по ТЭК, с копией которого ознакомилось РИА Новости.
 
"Сейчас, как вы знаете, вышел протокол президентской комиссии по ТЭК, мне он еще не попал в руки, но я его посмотрю, и мы будем синхронизировать нашу работу с этим протоколом, с поручением большой комиссии по ТЭК... Там есть этот пункт, ко ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 06.12.2016