Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » В 2011 году «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» введет в эксплуатацию газотурбинную электростанцию, работающую на ПНГ
11:03
В 2011 году «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» введет в эксплуатацию газотурбинную электростанцию, работающую на ПНГ
Когалым, ХМАО. В 2011 году ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» введет в эксплуатацию газотурбинную электростанцию мощностью 48 МВт на Каменном лицензионном участке ТПП «Урайнефтегаз», работающую на попутном нефтяном газе. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.
В 2012 году планируется построить две газотурбинные электростанции на Повховском месторождении ТПП «Когалымнефтегаз» и Покачевском месторождения ТПП «Покачевнефтегаз» с котлами-утилизаторами тепла. Проектная мощность каждой ГТЭС 48 МВт. Полученную тепловую энергию ГТЭС Повховского месторождения направят на обогрев социальных и производственных объектов поселка Повх. Тепловую энергию ГТЭС Покачевского месторождения используют на собственные нужды электростанции, а также на производственные нужды ДНС-3 Покачевского месторождения.
Развитие источников собственной генерации на попутном нефтяном газе решает несколько задач – позволяет снизить затраты на потребление электроэнергии, ликвидировать энергодефицит и повысить долю утилизации попутного нефтяного газа согласно требованиям лицензионных соглашений.
В 2008 году введена в эксплуатацию газотурбинная электростанция Ватьеганского месторождения мощностью 72 МВт. В 2009 построены ГТЭС-48 на Тевлинско-Русскинском месторождении и ГТЭС-24 на Пякяхинском нефтегазоконденсатном промысле.

Просмотров: 258 | Добавил: blinnene1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0