Главная » 2014 » Ноябрь » 2 » Тонкости газоснабжения загородного домовладения
19:34
Тонкости газоснабжения загородного домовладения

Собственный дом может дать владельцу множество преимуществ. Перво-наперво, это независимость и удобство. К тому же, частные домовладения, зачастую, находятся в удаленных от городского воздуха районах, что немаловажно в наше время. Однако, независимость от центральных коммуникаций, предполагает немало трудностей. Основное - отопление дома. Сейчас существует немало вариантов отопления домовладений: это и электроэнергия, и различные варианты котлов на твердом топливе, мазут и так далее. Хотя, если в непосредственной близости от дома проходит газопровод, наилучший вариант - это газификация.

Газовые системы отличаются удобством и высокой эффективностью, вместе с теплоснабжением, газообразное топливо используется в плитах и водонагревателях. В то же время, голубое топливо задействовать небезопасно, потому планировать и монтировать газопровод самому не разрешается. На любом этапе, от составления технических условий до врезки в магистраль, работа выполняется исключительно специализированными фирмами, которые имеют нужные допуски.

Следует отметить, что для возможности эксплуатации газовой аппаратуры, здание должно соответствовать различным нормам, а также иметь необходимые технические документы (техпаспорт БТИ и прочее).

Процесс согласования, составление плана и работы по монтажу отнимают достаточно длительное время. Зачастую, чтоб спроектировать и запустить этот газопровод, потребуется ездить по кабинетам не одну неделю. Учитывая трудность процесса, сегодня популярностью пользуются специализированные проектные организации, курирующие все нюансы газификации здания.

Но, несомненно, газоснабжение коттеджа или дома эффективно потраченного времени и ресурсов.


Материал взят с сайта проектировщиков Проектирование газоснабжения
Просмотров: 538 | Добавил: blinnene1975 | Теги: газопровод, Установки газопровода, установка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0