Главная » 2015 » Февраль » 3 » Структура отопительного оборудования
12:21
Структура отопительного оборудования
Есть в известной степени большое количество крупных классификаций водоподогревателей и газовых котлов. К этому разнообразию выпускают довольно много запасных частей. И каждая ЗП котла отвечает за свою требуемую роль. Так датчики для получения значений температуры, изготавливаются устанавливаемые снаружи и погружные. Их предназначение для проверки, как меняются параметры теплоносителя.

Теплообменник, всегда есть одна из требуемых ЗП котлов с одним контуром и двухконтурных теплогенераторов.

В котлах эксплуатируют плату управления, - кнопки с экраном, находящиеся сбоку котла. За счет данной управляющей платы проводится обычное управление котломэто температура, запуск отопительного оборудования.

Для каждой состава оборудования выбирается управляющая плата.

Ввиду регулирования оборудования испытательным давлением антифриза, функционирует запорный вентиль заполнения системы. Применяют вентили с помощью смешанной пластмассы или меди.

Механизм, отвечающий за стабильную работу газового котла, величается газовый клапан. Он содержит магнитную катушку либо нет. К работающей модуляционной катушке установлен штуцер для контроля за давлением и его регулировкой.

Не маловажно, что на таких котлах расположен воздушный вентилятор, формирующий подачу воздуха. Для работающей отдельной модели, воздушные вентиляторы значительно разделяются: по нагрузке и конфигурации.

Неотъемлемой частью газового котла – узел гидравлики и клапан. Могут быть клапана с с помощью электрического управления или гидравлическим переключением. В модернизированных газовых котлах предусматривают автоматический трехходовый клапан.

Измерительные датчики, такие как термопреобразователи, датчики давления. Датчик температуры показывает температуру теплоносителя. Манометр показывает давление контура отопления.

Функционирует еще много сложных запчастей, к примеру: реле давления, датчики протока, клапаны безопасности.
Материалы получены с сайта проектировщиков http://yaelektrometi.ucoz.hu/
Просмотров: 630 | Добавил: blinnene1975 | Теги: эксплуатирование, Эксплутационный газопровод, Экспертиза | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0