Главная » 2015 » Январь » 7 » Основополагающие виды выполнения расчета расхода газа
10:45
Основополагающие виды выполнения расчета расхода газа

Необходимые виды осуществления расчета способа:

несколько уровневый расчетный учет; многоуровневое отсеивание целей к нужной точности на следующем диапазоне

бесперебойность и централизация передачи данных о потреблении с измеряемых мест.

Расходомеры самой высокой точности устанавливаются на ГРС, а же после магистрального газопровода, обычно на газораспределительной станции.

Выбор узлов учета может выполняться на основании их параметров.

В начальном уровне еще сильнее возрастают задачи к увеличению параметров работы приборов.

На расходах энергоносителя свыше десять метров кубических в час предстоит оборудовать учетные приборы электронными счетчиками с датчиками температуры.

На узлах учета газа, у которых давление газа не доходит до пять килопаскалей, необходимо использовать диафрагменные расходомеры.

В том случае когда самый большой объемный расход голубого топлива наимениеили равен 16 м3/ч и давление в трубопроводе ниже пять килопаскалей, измерение значений газа нужно контроль основываясь на камерных счетчиков газа.

Для производств у которых объемы поставок не менее двухсот млн. Метров кубических в год в нормальных условиях, для повышения надежностии точности показаний количества природного газа, закономерно держать избыточные датчики. Дополнительные датчики не должны влиять на обслуживание важных измерительных средств. Разрешается, чтобы основная и резервная измерительные системы использовали разные методы измерений расхода и количества газа.

На узлах учета с максимальным потреблением не меньше 100 кубометров в час, при любом допустимом давлении газа и в пределе изменения расхода природного газа от шестнадцати кубометров в час до 100 м3/ч, при избыточным давлении природного газа более 5 кПа получение данных объема природного газа проводят – с применением вычислителей или корректоров объема газа.

При стандартном стандартном давлении пять килопаскалей и расходе меньше сто м3/ч потребуется приобретение счетчиков с электронной коррекцией объема всего лишь по температуре. Достоверный учет у конечных потребителей.


Материалы с сайта проектировщиков proekt-gaz.ru
Просмотров: 525 | Добавил: blinnene1975 | Теги: обслуживаемый газопровод, строительство | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0