Главная » 2015 » Апрель » 3 » Котлы на твердом топливе
08:42
Котлы на твердом топливе
При выборе пеллетного котла для эксплуатирования в условиях нашей зимы необходимо учитывать разницу температурных колебаний в западной Европе и россии, у нас среднегодовая температура чрезмерно низкая, что делает более больший перепад температур и отопительный сезон.
На рынке пеллетных котлов можно найти импортное оборудование, которое не совсем подходит к условиям эксплуатации в условиях сибирской погоды, но все таки надо отличить некоторых производителей твердотопливных котлов позитивно показавших себя предназначенную для работы в условиях суровых русских погодных условиях. Из всей массы производителей котлов на пеллетах ярче известны такие твердотопливные котлы, как Kiturami, TERMODINAMIK, ACV, D`Alessandro, Radijator и пр.
Что придется понимать перед приобретением котла работающего на пеллетах?

Нередко владелец дома не может или не хочет выполнить расчет потребности в тепловой энергии строения, а выбирает котел работающий на пеллетах, вычислив необходимую мощность на глаз или применяет частично формулу подсчета по так называемым укрупненным показателям (1 килловат в час на 10 м2 площади), этот расчет приведет к не правильной оценке выбранной мощности оборудования, и покупка пеллетного котла большей мощности чем нужно или наоборот меньшей.

Производится несколько различных котлов работающих на пеллетах:
пеллетные котлы с гибким шнеком;
пеллетные котлы с жестким шнеком;
специализированные пеллетные котлы

Каждый из них имеет разные необыкновенности в эксплуатирование такие, как:
возможность перехода на альтернативный вид топлива
наличие контура ГВС (горячего водоснабжения

Как сказано вначале, различные конструкции котлов на пеллетах менее иных предназначены для работы в условиях российской зимы.
Помимо климатических это такие нетрадиционные условия, к примеру:
непостоянное напряжение
отвратительное качество производимого топлива (пеллет)
отключение электроэнергии
.
Известно, что, российский климат грознее в таких регионах как Якутия, Красноярский край, Таймыр, в связи с этим там, где существуют ситуации с подачей электроэнергии, много потребителей, эксплуатирующих котлы на пеллетах, применяют генераторы.
В остальных же областях россии климатические условия предположительно схож с западно европейским.
Просмотров: 513 | Добавил: blinnene1975 | Теги: установка, газопровод, Применение газопровода | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0