Главная » 2016 » Март » 8 » Юлия Тимошенко: Владимир Путин меня никогда не обманывал
14:29
Юлия Тимошенко: Владимир Путин меня никогда не обманывал

Премьер-министр Украины разгромно прошлась по заявлениям о том, что Россия все же затребует от Украины платы за невыбранный газ или обложит ее штрафами. Юлия Тимошенко подчеркнула, что Владимир Путин ее еще ни разу не подводил, и она постарается отвечать за свои слова.

Юлия Тимошенко назвала «провокационными» заявления о возможности начисления компании «Нафтогаз Украины» штрафов за недобор российского газа. «Я думаю, — предположила Тимошенко, — что сейчас очень много в политике провокаций вокруг природного газа. Все эти громкие заявления, что все в стране плохо, в системе обеспечения природным газом, вызваны мечтами тех крупных теневых посредников, которые работали между Россией и Украиной, вернуться к своим старым делам. И поэтому сегодня так сокрушительно критикуется все, что связано с обеспечением Украины природным газом», — сказала она.

Как подчеркнула Тимошенко, на сегодняшний день между премьерами Украины и России достигнута договоренность о том, что российская сторона не будет предъявлять никаких штрафных санкций к Украине за недобор природного газа по итогам года. «Я абсолютно отдаю себе отчет, что все эти коррупционные машины в системе обеспечения Украины газом сегодня просто беснуются и хотят скомпрометировать все, что мы делаем в Украине. Хочу сказать, что есть жесткая договоренность с премьер-министром России, что по итогам года, подчеркиваю — когда год будет закончен — мы подпишем акт на получение природного газа для Украины. В нем будут зафиксированы те объемы природного газа, которые мы получили, и абсолютно никаких штрафных санкций не будет. Есть жесткая договоренность об этом с премьер-министром России, и ни разу он еще меня не подвел, когда мы договаривались. И я также пытаюсь держать свое слово», — заверила Юлия Тимошенко.

Просмотров: 422 | Добавил: blinnene1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0