Главная » 2018 » Январь » 20 » «Газпром» и Delek подписали Меморандум по сотрудничеству на рынке газомоторного топлива Израиля
13:31
«Газпром» и Delek подписали Меморандум по сотрудничеству на рынке газомоторного топлива Израиля

ПАО «Газпром» и Delek Drilling LP подписали Меморандум о взаимопонимании. В соответствии с документом, стороны совместно изучат возможности использования природного газа в качестве моторного топлива для автомобильного, железнодорожного и водного транспорта, а также для сельскохозяйственной и специальной техники на территории Израиля.

Меморандум подготовлен в развитие Меморандума о взаимопонимании, подписанного 7 июня 2016 года Министерством энергетики России и Министерством энергетики, инфраструктуры и водных ресурсов Израиля. Документ предусматривает создание совместной рабочей группы.

«Газовая отрасль имеет большое значение для устойчивого развития экономики и улучшения экологической ситуации. И газомоторный сектор играет здесь одну из главных ролей. Использование газа в качестве моторного топлива позволяет доказать, что транспорт, не загрязняющий окружающую среду, это реальность. Причем это не вопрос отдаленного будущего, эти технологии доступны уже сегодня», — сказал заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Александр Медведев.

«Нам очень приятно начать сотрудничество с такой корпорацией мирового уровня, как «Газпром». Глубокое понимание рыночной ситуации и широкие возможности компании Delek на энергетическом рынке Израиля наряду с огромным опытом «Газпрома» в газовой отрасли позволят внести значительный вклад в дальнейшее развитие израильского рынка природного газа в целом и газомоторного сектора в частности. Транспорт, работающий на природном газе, более эффективный, дешевый в использовании и меньше загрязняет окружающую среду», — сказал Генеральный директор Delek Drilling Йосси Абу.

Справка

Delek Drilling LP занимается разведкой и разработкой месторождений, добычей и реализацией газа и газового конденсата.

7 июня 2016 года Министерство энергетики России и Министерство энергетики, инфраструктуры и водных ресурсов Израиля подписали Меморандум о взаимопонимании. В документе, в частности, зафиксирована взаимная заинтересованность в реализации совместных проектов по развитию существующих и разработке новых технологий использования природного газа в качестве моторного топлива в рамках двухстороннего сотрудничества между странами.

Управление информации ПАО «Газпром»

Просмотров: 373 | Добавил: blinnene1975 | Теги: Газпром | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0