Главная » 2014 » Октябрь » 5 » Газовый газгольдер: особенности и область использования
13:45
Газовый газгольдер: особенности и область использования

Газгольдер - это специальный резервуар, , в котором могут храниться газообразные вещества. Газгольдеры изобрели достаточно давно, к тому же в прошлом были популярны хранилища изменяющегося и постоянного объема.

Наибольшие европейские города уже в начале девятнадцатого века оснащались сетью газопроводов, снабжавших горючим десятки домов. Принимая ко вниманию отсутствие компрессорных станций, чтобы сохранять избыточное давление в трубах, применяли огромные строения - газовые газгольдеры переменного объема. При помощи специальных механизмов в таких сооружениях поддерживалось достаточное избыточное давление. Безусловно, в наше время газгольдеры данного типа уже не используются.

Для сбережения газа в наши дни используют хранилища фиксированного объема. Посредством мощных компрессоров, эти емкости способны хранить немалый объем газа в сжиженном состоянии. Сегодня очень популярны газгольдеры для газификации загородных коттеджей. Они обеспечивают питание разных видов оборудования, с помощью чего жилье может быть очень комфортным и автономным.

При грамотном подходе, газгольдер можно практически незаметно разместить рядом с помещением: газохранилища средней кубатуры хватает на пару сезонов, а о его наличии будет напоминать лишь аккуратная горловина. Подземные резервуары, помимо этого, значительно безопаснее наружных секций баллонов. Безусловно, в использовании газа есть и некоторые минусы, тем не менее, главным преимуществом является универсальность и цена газа, который подойдет для отопления, выработки электричества или приготовления пищи.


Получено с сайта проектировщиков http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 460 | Добавил: blinnene1975 | Теги: обустройства, рабочй газопровод, газопровода | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0