Главная » Архив материалов

Государственная комиссия по запасам (ГКЗ) подтвердила факт открытия нового арктического газонефтяного месторождения Победа на шельфе Карского моря. Месторождение было открыто по результатам бурения самой северной в мире скважины «Университетская-1».

Экспертная комиссия признала факт открытия месторождения «Победа» и рекомендовала ФГУ НПП «Росгеолфонд» поставить на государственный учет газонефтяное месторождение Победа с суммарными извлекаемыми запасами нефти 130 млн. тонн и газа 499,2 млрд. кубометров.

Запасы газа обнаружены в меловых отложениях сеномана и апт-альба, нефти – юрских отложениях.

ОАО «НК «Роснефть» в сентябре успешно завершила строительство самой северной в мире арктической скважины «Университетская-1» по результатам которого подтверждена нефтегазоносность лиц ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 31.03.2019

28 октября в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и премьер-министра Республики Сербия Александра Вучича.

Стороны обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества в энергетической сфере. В частности, внимание было уделено поставкам российского природного газа в Сербию и его подземному хранению на территории республики.

В ходе встречи Алексей Миллер и генеральный директор ГП "Сербиягаз" Душан Баятович подписали меморандум о взаимопонимании. Документ отражает намерение сторон рассмотреть возможность развития взаимодействия в области подземного хранения газа, газомоторного топлива и малотоннажного СПГ, в том числе в рамках научно-технического сотрудничества. В соответствии ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 30.03.2019

Москва, 25 октября 2017 года. ПAO «НОВАТЭК» сегодня опубликовало консолидированную промежуточную сокращенную финансовую отчетность по состоянию на и за три и девять месяцев, закончившихся 30 сентября 2017 г., подготовленную в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).

Основные финансовые показатели деятельности по МСФО
(в миллионах российских рублей, если не указано иное)
... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 29.03.2019

Попытка Газпрома обжаловать решение коммерческого арбитража, освободившего RWE Transgas от уплаты платежей за невыбранный газ по условию take-or-pay оказалась неудачной, сообщили в компании. Тем не менее, российский концерн собирается подавать новую апелляцию. Ранее сообщалось, что торговый суд Вены оставил в силе принятое в октябре минувшего года решение Международного арбитража в Вене по иску Газпрома к RWE Transgas. Тогда суд признал законным положение договора на поставку газа между Газпром экспортом и RWE Transgas, позволяя чешскому филиалу немецкой компании уменьшать обязательства take-or-pay на объемы газа. В то же время суд счел незаконным условие в соглашении, которое давало право российской компании увеличивать обязательства take-or-pay к RWE Transgas, на объемы, которые RWE Transgas импортирует уже с территории Чехии на рынки, где присутствует Газпром. Напомним, что суде ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 28.03.2019

Министерство энергетики США повысило прогноз по ценам на черное золото.

Как сообщают СМИ, в Минэнерго США, где ранее в январе уже повышали прогноз по стоимости нефти в 2017 году, решили еще немного повысить ставку. Согласно актуальным данным, в Штатах ожидают, что стоимость нефти, если брать североморскую смесь Brent, составит порядка $54,54 за баррель. Ранее прогнозировалось, что черное золото будет торговаться в среднем по $53,50 - то есть ожидания выросли более, чем на доллар.

Между тем подскочил и прогноз на 2018 год - в Минэнерго США ожидают, что нефть будет стоить уже не менее 57 долларов.

Просмотров: 241 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 26.03.2019

Саудовская Аравия намерена поддержать сделку ОПЕК о сокращении добычи нефти во второй половине 2017 года ради повышения цен на сырье. Об этом в среду, 12 апреля, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник.

Агентство напоминает, что картель пообещал урезать производство нефти на 1,2 миллиона баррелей в сутки, при этом Саудовская Аравия взяла на себя большую часть от этого объема. Россия, Мексика, Казахстан, а также другие государства, не входящие в ОПЕК, согласились уменьшить добычу на 600 тысяч баррелей в день.
Просмотров: 238 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 26.03.2019

Совокупная мощность газопроводов "Северный поток" и "Северный поток-2" составит 120 млрд кубометров газа в год, сообщает "Газпром". Испытания показали, что пропускная способность "Северного потока" оказалась выше проектной.

"Газпром" намерен подготовить "Инвестиционный замысел расширения ЕСГ для увеличения подачи газа в морские газопроводы "Северный поток" и "Северный поток-2" до 120 млрд кубометров в год", для этой цели компания ищет исполнителя работы.

Глава "Газпрома" Алексей Миллер в апреле поручил найти такого исполнителя. Между тем проектный институт "Гипрогазцентр" уже подготовил технико-экономическое исследование "Увеличение производительности ЕСГ для подачи газа в газопроводы "Северный поток" и "Северный поток-2" в объём ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 26.03.2019

Экспорт сжиженного природного газа (СПГ) «Газпрома» снизился в январе — сентябре 2017 года на 19% по сравнению с показателем предыдущего года и составил 2,887 млрд кубометров, следует из отчета компании.

За аналогичный период прошлого года компания экспортировала 3,568 млрд кубометров сжиженного природного газа.

В отчете отмечается, что основными направлениями поставок СПГ являются традиционные рынки АТР.

Компания отмечает, что в последние годы наблюдается тенденция к росту спроса на СПГ в Юго-Восточной Азии (Индонезия, Сингапур, Таиланд, Пакистан, Вьетнам) и странах Ближнего Востока (Кувейт, ОАЭ, Бахрейн, Иордания, Египет).

Просмотров: 219 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 26.03.2019

Добавлен бэкграунд (после второго абзаца).

"Газпром" готов продлить контракт на транзит газа через территорию Украины на основании действующего, заявил глава компании Алексей Миллер на встрече премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с украинским политиком Виктором Медведчуком и кандидатом в президенты Украины, лидером "Оппозиционной платформы – за жизнь" Юрием Бойко​​​.

"Что касается транзитного договора, он заканчивается 31 декабря 2019 года, и "Газпром" готов продолжить транзит газа через территорию Украины в страны Европы на основании продления действующего контракта", - сказал Миллер на встрече, трансляцию которой ведет телеканал "112 Украина".

Украина прекратила закупку газа у РФ в ноябре 2015 года и по ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 26.03.2019

В Удмуртии ликвидировано повреждение газопровода, вызвавшее отключение газоснабжения г.Камбарка. Как сообщает пресс-служба МЧС России, накануне в 23:50 мск сварочные работы были завершены, производится заполнение системы.

Напомним, в результате наезда легкового автомобиля на газопровод в Камбарском районе без газоснабжения остались город Камбарка, поселки Кама, Шолья и село Армязь - всего 1 тыс. 577 частных домов с населением 3 тыс. 47 человек, 12 котельных,12 социально значимых объектов.

Просмотров: 205 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 26.03.2019

« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 213 214 »