Главная » Архив материалов
© financeandmarkets.com Работники китайской корпорации CNPC и российского «Газпрома» 23 июля успешно состыковали северный участок восточной ветки российско-китайского газопровода с трубой российского газопровода «Сила Сибири». Стыковка произошла в районе города Хэйхэ. Таким образом, северный...
Просмотров: 239 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 26.08.2019

ПАО «Пермнефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершило полевые работы с целью детального изучения Восточно-Гагаринской площади.

Перспективный на нефть объект расположен на территории Красновишерского района Пермского края. Исследования проводились с февраля по март 2017г. по заказу ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» в рамках договора, заключенного в октябре 2016г.

С целью детального изучения геологического строения Восточно-Гагаринского месторождения нефти и прилегающей территории были выполнены полевые сейсморазведочные работы методом МОГТ 3D в объеме 84,8 кв. км. Отчет о результатах готовится для передачи заказчику.

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»

Справочно:

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр у ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 26.08.2019

По состоянию на 17 ноября на Запорожской АЭС в работе находятся 5 энергоблоков. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет. Суммарная мощность генераторов составляет 4 376 МВт.

Радиационный фон в районе расположения атомной электростанции соответствует естественным природным значениям и на 17 ноября 2015г. составляет 8 - 12 мкР/час.  
 

Просмотров: 239 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 26.08.2019

«Мы подчеркиваем наше несогласие с «Северным потоком — 2» и другими проектами, которые ставят наших союзников и партнеров в зависимость от энергоносителей из России»,

— говорится в совместном заявлении президентов, опубликованном на сайте Белого Дома.

Энергетическая безопасность — это вопрос национальной безопасности, указано в документе.

«Ресурсы природного газа в Румынии могут повысить благосостояние наших стран и укрепить энергетическую безопасность Европы», — говорится в заявлении.

Лидеры двух стран отметили, США и Румыния планируют рассмотреть вопрос об улучшении инвестиционного климата в сфере энергетики в Румынии, чтобы обе страны могли получить выгоду.

Стор ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 26.08.2019

На встрече было отмечено, что за первые четыре месяца 2015 года по «Голубому потоку» из России в Турцию, по оперативным данным, поставлено порядка 5,4 млрд куб. м газа. Это на 4% больше показателя за аналогичный период 2014 года. Участники переговоров подчеркнули, что за последние 10 лет потребление газа в республике выросло более чем в два раза, и турецкий рынок заинтересован в дальнейшем наращивании объемов экспорта энергоносителя из России.

«Состоялись очень конструктивные и важные переговоры. Достигнута договоренность о начале ввода в эксплуатацию и поставках газа по „Турецкому потоку“ в декабре 2016 года. „Газпром“ в графике своей работы по проекту „Турецкий поток“ будет исходить из достигнутых сегодня договоренностей», — сказал Алексей Миллер.

Турция — второй по величине рынок сбыта «Газпрома» после Германии. В 2014 году «Газпром» экспортировал в Турци ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 25.08.2019

Президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что проект газопровода Северный поток — 2 якобы угрожает диверсификации энергопоставок в ЕС и напомнил об опасениях по поводу лишения Украины транзита российского газа..
Просмотров: 241 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 25.08.2019

Компания Nord Stream 2 AG, оператор газопровода «Северный поток — 2», предполагающего строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии, обратилась с иском в Европейский суд, в котором просит отменить дискриминационные меры против газопровода. Сообщение об этом появилось на сайте оператора.

«25 июля 2019 года компания Nord Stream 2 AG подала иск в суд ЕС общей юрисдикции. Nord Stream 2 просит аннулировать Директиву (ЕС) 2019/692, вносящую поправки в Газовую директиву ЕС, из-за нарушения принципов права ЕС о равном обращении и пропорциональности. Это может привести к отмене Директивы (ЕС) 2019/692, поскольку поправки были явно ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 25.08.2019

Сегодня в Ереване состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Премьер-министра Республики Армения Карена Карапетяна.

Встреча прошла «на полях» визита в Армению Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Стороны рассмотрели вопросы двустороннего сотрудничества. Особое внимание было уделено поставкам российского газа на территорию республики. Отмечено, что за 9 месяцев 2017 года в Армению поставлено 1,35 млрд куб. м, что на 20,6% больше, чем за аналогичный период 2016 года. Алексей Миллер и Карен Карапетян обсудили условия поставок газа на 2018 год.

На встрече речь также шла о планах дальнейшей совместной работы в рамках Генеральной схемы газоснабжения и газификации Армении.

Справка

ЗАО «Газпром Армения» — 100-процентное дочернее общество ПАО «Га ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 25.08.2019

Американский президент Дональд Трамп рассказал, как Соединенные Штаты могут ответить Франции на налоги для цифровых компаний. Он пообещал ввести против производителей французских вин такие пошлины, каких они «еще не видели».

Трамп заявил, что у него с Макроном хорошие отношения" data-author="Douglas Christian / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" Трамп пообещал обложить французские вина «невиданными» налогами">

Трамп заявил, что у него с Макроном хорошие отношения

Стоит напомнить, что ранее парламент Франции ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 24.08.2019

Строительные работы велись в рамках реализации программы по повышению уровня использования попутного нефтяного газа, добываемого на месторождениях, разрабатываемых акционерным обществом. Технологический блок станции смонтирован на центральном пункте сбора Мохтиковского месторождения.

Вакуумная компрессорная станция с установкой подготовки газа предназначена для компримирования газа концевой ступени сепарации и дальнейшей подготовки попутного нефтяного газа для транспортировки и использования на газопоршневой электрической станции (ГПЭС) Мохтиковского месторождения.

Ввод объекта в эксплуатацию позволил увеличить объем поставляемого на ГПЭС газа, повысить количество вырабатываемой для нужд нефтепромысла электрической энергии, а также довести уровень использования ПНГ на Мохтиковском месторождении до 100%.

Просмотров: 230 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 23.08.2019

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 213 214 »